BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Вебмастеру » Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

2013-09-30 / Вр:21:41 / просмотров: 6085

Очень обидно наблюдать, когда нагло скопированный текст в поисковой выдаче находится значительно выше оригинала. Я уже рассказывала о том, как бороться с плагиатом, а в этой статье хочу рассказать о том, как указать свое авторство на статью в Гугле.

Да, Гугл заинтересован в том, чтобы весь контент был высокого качества, поэтому они сделали доступной такую возможность, как добавление сведений об авторе статьи или целого сайта.

Указание авторства имеет два положительных аргумента: во-первых, автор, который готов подписаться под своей работой, берет на себя ответственность за ее качество. Во-вторых, это хороший способ бороться с дублированием контента. А еще материал с указанием авторства значительно выделяется среди общей массы, что вполне вероятно может привести дополнительных посетителей.

Предполагают также, что в будущем указание автора статьи или блога будет иметь влияние на ранжирование, хотя в настоящее время это никак не отражается на поисковой выдаче.

Как указать авторство на статью?

  1. Создайте учетную запись Google (Google Account) – таким образом, поисковик будет убежден, что авторство принадлежит одному человеку. Именно учетная запись участвует в результатах поиска.
  2. Укажите сайт, на котором вы печатаете статьи – сделав этот шаг в настройках своего аккаунта, вы гарантировано подтверждаете свое отношение к материалу.
  3. Подпишите каждую статью – поместите в подпись ссылку, которая будет вести на страницу «Об авторе» (в случае, если вы ведете блог) или на профиль автора в журнале (в случае, если это сайт).
  4. Сделайте ссылку на ваш Google Account – сделав на странице автора эту ссылку, вы точно и определенно закрепите права за своим материалом.

Как добавить фото автора в результатах поиска?

Как добавить фото автора в результатах поиска?

Если ваш блог/сайт сделан на WordPress, то вы можете установить тег Google+ rel=”author”, с помощью которого сможете добавить в результаты поиска свое фото.

Статья или сайт, к которым прикреплено фото, сразу привлекает внимание!

  1. Создайте профиль Google+  - после его заполнения загрузите фотографию высокого качества. Гугл будет получать изображение именно из вашего профиля Google+.
  2. Добавьте имя и адрес вашего блога в профиле. В аккаунте Google+ перейдите на вкладку «Профиль», «О себе». Спускаетесь вниз, ищите блок справа «Ссылка». Нажимаете «Изменить».

    Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

    нажмите, чтобы увеличить

    Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

    нажмите, чтобы увеличить

  3. Добавить код в файле. На своем блоге (из админ-панели или на хостинге) в файле header.php перед закрывающим тегом </head> добавьте код:
<a rel="author" href="Ссылка на ваш профиль в Google+" target="blank" rel="nofollow"></a>

Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

Фото сразу не появится, нужно подождать некоторое время, пока Гугл повторно просканирует страницы и статьи вашего сайта/блога. Если вы будете сомневаться в том, правильно ли сделали все, то можете обратиться к инструменту Rich Snippets Testing Tool, и вам подскажут, если что-то не так.

А теперь внимание! Если ваш сайт/блог сделан на WordPress, то поставить авторство можно другим способом:
зайти в админ-панеле во вкладку "Пользователи", "Ваш профиль", в открывшемся окне найдите "Контакты", и в строке "Google+" впишите адрес своего Гугл-аккаунта.

Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

Мне очень интересно узнать ваше мнение на этот счет. Пожалуйста, оставьте ваш комментарий, если вас заинтересовала возможность указать свое авторство!

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

4 Ответов на комментарий - Как в Гугле (Google) указать свое авторство?

  1. Gregory

    автору спасибо за статью. на свой вордпресс поставил тег rel. Но про контакты :| :| :| чего-то я не понял.. у меня нет там строки Google+.. чего-то я огорчился..
    :sad: :sad: :sad:

  2. Avatar photo Степан => автор блога

    Григорий, в любой админ панеле Вордпрес можно проследовать по пути: “Пользователи”, “Ваш профиль”; потом открывается страничка, на которой находите пункт “Контакты”, где и обязательно есть строка “Google+”… Посмотрите повнимательней!

  3. Вера

    Спасибо за статью,воспользовалась первым способом,я искала такую информацию об авторстве сайта, у вас так подробно описано спасибо еще раз!!

  4. Лида Костаневич

    Пожалуйста, Вера!!! Рада, что статья была полезной! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716