BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Вебмастеру » Как написать заманчивый заголовок?

Как написать заманчивый заголовок?

2014-01-13 / Вр:22:52 / просмотров: 6247

Помню, как я впервые «клюнула» на рекламную вывеску в магазине «Внимание! Все по 10 гривен!». Конечно, не все в том магазине было по 10, но реклама сработала: я зашла в магазин и побродила в нем. Получается, тот, кто придумал эту рекламную зазывалку добился-таки своего.

Не то же самое ли должны делать заголовки статей на вашем сайте или блоге? Я не говорю о том, что они должны включать элемент обмана! Я говорю о том, что каждый автор должен уметь привлечь заголовком посетителя. Должен уметь привлечь даже случайного прохожего заинтересоваться и сделать переход.

Как написать заманчивый заголовок?

А теперь, внимание! Специально для тех, кто заинтересовался и дочитал до этого места, предлагаю 15 видов заголовков, которые помогут вам привлечь посетителей и даже увеличить количество переходов по вашему сайту.

  1. Заголовок-список. Название статьи обещает, что в ней читатель найдет некую стратегию в несколько шагов, которая поможет ему достичь чего-то. Пример заголовка: «5 способов быстро похудеть», «10 ошибок, которых следует избегать веб-мастеру».
  2. Значимое и его преимущества. Заголовок статьи приоткрывает, как при помощи чего-то добиться необходимого. Пример заголовка: «Как выбрать партнерку, чтобы быстро заработать?», «Как правильно поставить рекламу, чтобы увеличить прибыль на сайте?»
  3. Личный пример. Наличие в заголовке слов «Как я…» заинтересовывает, потому что чей-то опыт очень интересен. Пример заголовка: «Как я вышел из-под фильтра АКДС», «Как я отмыла старую чугунную сковороду».
  4. Насущный вопрос. Очень часто именно в такой форме пользователи вводят поисковый запрос. Поэтому, заголовки со словами «почему», «как», «что», когда», «вот почему» будут обещать читателю, что в вашей статье они, скорей всего, найдут ответ. Пример заголовка: «Почему нельзя использовать черную оптимизацию?», «Что нужно знать начинающему рерайтеру».
  5. Заголовок-зазывалка. Нестандартно и привлекательно звучат заголовки со словами «кому еще нужно…» или «кто еще хочет…». Пример заголовка: «Кто еще хочет разбогатеть на создании сайта?!», «Кому еще нужны видео-плагины для WordPress?»
  6. Секрет чего-либо. Кто не любит раскрывать секреты? Воспользуйтесь же этим. Пример заголовка: «Секрет наращивания ссылочной массы», «Секреты успешного блогера».
  7. Реклама или предложение методов, которые помогают. Пример заголовка: «Методы, которые сохранят вашу фигуру во время кормления грудью», «Вот способы, которые помогут вам писать интересные статьи».
  8. Малоизвестное. Узнать что-либо полезное и к тому же малоизвестное заинтересовывает многих. Пример заголовка: «Малоизвестные способы использования зубной пасты», «Малоизвестные мелочи, которые влияют на продвижение сайта».
  9. Быстрое решение проблемы. Ну, если быстрое, тогда нужно прочесть эту статью обязательно. Пример заголовка: «Быстрый способ скопать огород», «Быстрый способ согреться в холод».
  10. Сделать что-то, как знаменитость. Возможно, для кого-то пример успешного знаменитого человека будет хорошим толчком. Пример заголовка: «Стань успешным блогером, как Рустем Адагамов», «Свободно владей английским, как дипломат».
  11. Информация для каждого. Пример заголовка: «Что каждый должен знать о сео-оптимизации», «Что каждый должен знать о привлекательных заголовках».
  12. Если не сейчас, то позже пожалеете. Логично для всех избегать горького опыта, обходить грабли. Пример заголовка: «Если не займетесь своим зрением сейчас, то потом пожалеете».
  13. Ленивый способ. Пример заголовка: «Ленивый способ для пап как сделать косичку для дочери», «Ленивый способ для авторов в написании статей».
  14. Легкий способ увидеть результат. Пример заголовка: «Способ, как легко можно заработать 100 долларов в день», «Смотрите, как легко вы можете удалить вирусы на компьютере».
  15. Прямое заявление. Пример заголовка: «Лучший рецепт блинчиков, которые вы когда-либо готовили», «Быстрая раскрутка сайта».

coffe

Уверенна, что это далеко не все типы эффективных заголовков. Интересно также будет узнать, дорогие читатели, какие заголовки привлекают ваше внимание, какой тип заголовков располагает вас к чтению?

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

5 Ответов на комментарий - Как написать заманчивый заголовок?

  1. Тамара Полякова

    Очень полезно знать эту информацию! На всякий случай жизни можно найти здесь привлекательный заголовок. Непременно воспользуюсь твоими наработками в своей работе. Спасибо!

  2. юра

    Хорошая статья

  3. Лида Костаневич

    Пусть Ваши статьи, Тамара, всегда пестрят привлекательными заголовками.

  4. Лида Костаневич

    Спасибо!

  5. Светлана

    Заголовки – мой бич. Фантазии всегда не хватает. Способы интересные. Спасибо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716