BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Мелочи, которые влияют на продвижение сайта

Мелочи, которые влияют на продвижение сайта

2013-07-15 / Вр:19:37 / просмотров: 7011

Наверняка вы ищите что-то новое для успешной оптимизации сайта. Как размещать карту сайта вы уже знает… Об уникальности текстов предупреждены… А вот, знаете ли вы, какое влияние имеют символы в адресах страниц? Слышали ли вы, что глубокие архивы влияют на раскрутку сайта? Об этих и еще нескольких мелочах поговорим в этой статье.

1.      Тонкости в области контента

Краткость. SEO-текст не должен быть длинным, хотя существуют исключения. Но в любом случае самая интересная и нужная информация должна размещаться в начале текста. Ведь, если вы за первых несколько секунд не сможете заинтересовать читателя, то он уйдет, не дочитав даже и до середины. Что ж, ради этого придется чуть-чуть нарушать школьное правило для сочинений: «введение, основная суть, вывод».

успешной оптимизации сайта

Избегайте неологизмов! Пополнять словарный запас новыми культурными (!) словами очень полезно. Никто не запрещает использовать недавно появившиеся слова в текстах, но, оказывается, поисковые роботы предпочитают книжные, литературные классические словоформы. Поэтому, не перестарайтесь с модными словечками.

Успешной оптимизации сайта. "Избегайте неологизмов!"

Наличие адреса. Для сайтов компаний, предприятий и организаций целесообразно указывать полный адрес и телефон с кодом города, это нужно для того, чтобы поисковики правильно присвоили сайту регион.

Успешной оптимизации сайта. "Наличие адреса"

2.      Тонкости в области структуры сайта

Навигация. Вы уверены, что меню вашего сайта удобное и не имеет лишней информации?

Страницы. На желаемую страницу посетитель должен суметь перейти в три клика. А вы знаете, что за клик считается? Например, переход по прямой ссылке, а всякие там флэш-конопочки, аяксы и т.п. – настоящими кликами не называются.

Уникальным должно быть все: название страницы, ее содержание. Давайте по теме на страницу, причем качественно раскрывайте тему. Умеренно используйте ключевые слова и фразы (о том, как использовать ключевые слова читайте тут). Делайте лаконичное, но исчерпывающее описание страницы, не превышающее 150 символов. На главной странице выводите анонсы свежих записей, картинки должны работать вместе со ссылкой, ведь посетители охотно кликают и по ним.

3.      Ссылки на сайте

Ссылки-долгожители. Удаление или даже изменение ссылки может привести к печальным последствиям. Если по каким-либо причинам нужно изменить адрес ссылки, то обязательно настройте перенаправление, ведь прежняя ссылка была проиндексирована, возможно, была у кого-то в закладках или публиковалась на других ресурсах.

Символы в ссылках. Даже в написании ссылок имеются свои «йоты» - маленькие невзрачные символы, которые имеют большое значение для ссылки.

- Вот этот знак «/» бывает, ставят после ссылки (/), а бывает, и не ставят (). Поисковику безразлично стоит ли этот знак, а вот вам нужно придерживаться какого-то одного варианта! Это нужно для того, чтобы поисковые системы не принимали одну страницу за две идентичных.

- Будьте внимательны при написании знака тире « – » в ссылках! Если вы по ошибке поставите нижнее подчеркивание «_», то Гугл прочтет это, как букву, а значит, исказит ключевое слово в адресе страницы.

-  ключевые слова в ссылках следует разделять только слэшами («/») и одиночными дефисами («-»), а обилие «?» или «_» ухудшают качество ссылок.

Длина ссылки. Считается оптимальной до 100 символов. Но откуда же тогда появляются жуткие конструкции в ссылках? Это случается, когда в адресе ссылки присутствуют русские буквы, например:
/платежная-система-QIWI/, а при копировании можно увидеть такое:
/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5% D0%B6 % D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-QIWI/

coffe

Вот, пожалуй, на этом и все. Надеюсь, эти тонкости помогут обеспечить успех вашему сайту. Ах да, и не забывайте следить за появлением новых алгоритмов поисковых систем!

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Мелочи, которые влияют на продвижение сайта

  1. Тамара Полякова

    Спасибо за интересную и очень полезную для меня статью! У меня остались вопросы по теме:
    1.”картинки должны работать вместе со ссылкой” – как это проверить и что нужно для этого сделать?
    2.Я именила ссылку, из-за изменения рубрики. Эта статья в Яндексе не была проиндексирована, а в гугле – да. Где прочитать про перенаправление и его настройку? Может быть Вы сможете мне объяснить? Спасибо! С уважением Тамара.

  2. Лида Костаневич

    Если на картинку навести курсор мышки и вид курсора меняется, значит картинка является ссылкой. Если ваша вторая половина вопроса состояла в том, как сделать картинку ссылкой, то подробно об этом читайте тут.
    О перенаправлении и его настройке прочитать можно тут. В данной статье нужную для Вас информацию ищите в подтеме “Редиректы (перенаправления)”.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716