BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Что такое контент сайта?

Что такое контент сайта?

2014-02-01 / Вр:19:29 / просмотров: 3996

Определения такому сравнительно новому и непонятному слову как контент, вы не найдете в словаре Ожегова. Это слово употребляют люди таких профессий, как копирайтеры, рерайтеры, сео-оптимизаторы, а для владельцев сайтов или блогов контент – это основной инструмент раскрутки своего ресурса.

Чаще всего под контентом сайта имеют в виду текстовое наполнение. Но это узкое понятие.
Контент сайта – это все, что видит пользователь на сайте: тексты, видео, картинки. И от того, насколько правильно будет подан контент на сайте, будет зависеть посещаемость этого же ресурса.

Что такое контент сайта?

Каким может быть контент?

Различают два вида контента:

Уникальныйэто когда все тексты, картинки/изображения, видео/аудио файлы нигде в интернете больше не встречаются. Сайты с уникальным контентом очень ценятся. Одни владельцы сайтов уделяют огромное количество времени, чтобы сделать контент своего сайта уникальным, другие – готовы платить за это приличные суммы денег.

Неуникальныйэто когда сайт содержит копипаст или статьи поданы в виде плохого рерайта. К сожалению, сайты с неуникальным контентом встречаются. Поэтому, если кто-то решит купить сайт, обольстившись его низкой ценой, для начала должен проверить его на уникальность.

Также различают контент по происхождению:

- копирайтнаписание статей с нуля (статьи из личного опыта), картинки, нарисованные лично автором сайта, видео или аудио ролики, сделанные самим автором;

- рерайткачественное переписывание уже существующих статей, когда используется сама идея, а стиль написания меняется;

- копипастнаглое воровство статей на чужих ресурсах и размещение их на сайте со 100% совпадением и точностью;

- синонимизация я называю это халтурным рерайтом, когда бо́льшая половина слов в тексте вручную или автоматически заменена синонимами. Тексты такого качества выглядят очень глупо, и читать их просто невозможно;

- переводстатьи переводятся с других языков людьми или специальными программами-переводчиками. Опять же таки, качество такой работы не всегда выполняется на совесть;

- сканпечатные издания сканируются и размещаются на сайте. Очень выгодный тип контента, потому что чаще бывает уникальным, но преступный, карающийся законом, так как нарушаются авторские права;

- пользовательскийразмещение комментариев, отзывов и других сообщений пользователь, которые раньше размещались на других сайтах и форумах.

За что ценят контент поисковики? Прежде всего за уникальность. Если пренебрегать этим правилом, то очень скоро поисковые системы наказывают сайты с неуникальным контентом. Второе, на что обращают внимание поисковики – оптимизация контента под поисковые запросы.

За что ценят контент посетители? Пользователи смотрят на контент с другого ракурса: им важна легкость чтения и восприятия, доступность информации и ее актуальность. Посетитель всегда ожидает, что найдет достойную информацию по своему запросу, и остается очень благодарным, когда статья и весь материал к ней были интересными.

coffe

Качественный контент для сайта – это всегда огромный интеллектуальный труд человека. Давайте же будем ценить этот труд: не нарушать авторских прав, указывать прямые ссылки и если перепечатывать, то только с разрешения сайта-первоисточника. 

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716