BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Разные темы » Зарядка для мозга

Зарядка для мозга

2013-03-12 / Вр:22:00 / просмотров: 11879

Фокусируясь на остальных частях своего тела, большинство из нас не придает значения мозгу. Согласитесь, что мы редко задумываемся о том, как напряженно он работает каждый день. И, вопреки тому, что мозг – самый важный орган, к сожалению, он меньше всего охвачен нашим вниманием.

В этой статье, я не стану загружать вас умными терминами, если вы захотите, то сами сможете подробно узнать о нейробике – зарядке для мозга, которая улучшает мыслительную деятельность, о кинезиологии – науке о развитии и тренировке мозга с помощью движений. Я даже не стану вас уверять, что обязательно нужно читать в больших количествах или учить что-то наизусть (хотя, это тоже отменная зарядка для мозга!).

Поверите ли вы, что всего несколько хитрых уловок, и вы уже сделали тренировку для мозга? Согласитесь ли вы на небольшие изменения в личном образе жизни, чтобы уделять время нескольким упражнениям для тренировки мозга? Хотели бы вы достичь лучших умственных результатов, делая тренировку мозга?

Зарядка для мозга

Зарядка для мозга:

Буквально сделать зарядку мозгом мы не можем, но зато любые физические упражнения телом очень помогают мозгу. Под воздействием физических упражнений кровеносные сосуды расширяются, а это значит, что приток крови в мозг увеличивается. Кровь доставляет мозгу кислород и другие полезные вещества, что и является зарядкой, тренировкой для мозгов.

Как вы завтракаете и завтракаете ли вообще? Утренний прием пищи очень важен для работы мозга! При этом еда на завтрак должна быть богатой на витамины (овощи, фрукты), клетчатку (бобовые, зерновые), белки (все молочные продукты), углеводы (каши).

Самой «умной» едой считается рыба! А рыбий жир предотвращает болезни мозга и даже слабоумие.

С самого утра с помощью несложных умственных упражнений можно сделать тренировку мозга: решить несколько загадок, отгадать несколько слов из кроссворда, выучить несколько строк наизусть.

А еще нашел такую необычную информацию, которая как бы помогает в ситуациях, когда трудно вспомнить какую-нибудь мелкую деталь. В этом случае рекомендуется быстро на протяжении 5-10 секунд поводить влево-вправо глазами и вспоминается то, что хотелось вспомнить! Подобные быстрые движения глаз помогают стимулировать связь между левым и правым полушариями мозга и таким образом возобновляют процесс вспоминания.

Я пробовал этот метод, но пока я водил глазами, чтобы вспомнить забытое, жена сама догадывалась какую мелочь я сейчас вспоминаю :roll:

Ну, а самая лучшая тренировка для мозга будет заключаться в том, чтобы вы сами себя любили и берегли. Достаточно спите, чтобы сон был крепким, употребляйте достаточное количество воды, радуйте себя приятной музыкой (например Cannibal Corps :grin:), ешьте полезную пищу и просто уделяйте время для отдыха. При чем не только раз в месяц, а каждый день!

С Уважением Webmasterok2009

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Один ответ на комментарий - Зарядка для мозга

  1. Юля

    Я знаю, что самый верный способ зарядить мозг, это сьесть Сникерс или арахис с шеколадом :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716