BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Способы, которые помогут избавиться от интернет-зависимости

Способы, которые помогут избавиться от интернет-зависимости

2014-06-28 / Вр:02:19 / просмотров: 13476

Острой проблемой нашего времени является зависимость от интернета. Если вы целыми днями сидите в интернете и не выходите на улицу к друзьям, к родным или близким, значит у вас проблемы – вы зависимы от интернета.

Я не отношу зависимость к интернету, когда человек сидит в сети и зарабатывает там деньги, читает поучительные книги, смотрит видео уроки или фильмы. Это нормально! Человек развивается. Так, что же может привести к интернет-зависимости?

Это различные социальные сети, онлайн игры и подобного рода дуристика. Нет, не поймите превратно, социальные сети – это отличная вещь для общения с дальними родственниками и даже для раскрутки блога. Но это не должно быть основной целью вашей жизни. Если вы днями висите ВКонтактах, Одноклассниках и без виртуального общения жить не можете, вам нужно признать, что вы в зависимости.

Неужели вам приятней проводить целые дни в виртуальном общении со своим лучшим другом, который живет этажом ниже? Так вы вообще разучитесь общаться с друзьями в реальной жизни. Вы теряете интересные воспоминания, жизненные прикольные ситуации, веселье, спорт и т.д. Социальная сеть и онлайн игры украли у вас все ваше время, счастье, радость и саму жизнь.

Вы можете с этим не соглашаться, но вы становитесь рабами (кто кем побежден, тот тому и раб). Я вам не предлагаю отказываться от социальных сетей и от онлайн игр, но всему должна быть норма. Если вам не начхать на свою жизнь и на свое здоровье, я расскажу несколько способов, которые помогут вам победить виртуальную зависимость.

виртуальная зависимость

Пять шагов, которые помогут избавиться от виртуальной зависимости

Пять шагов, которые помогут избавиться от виртуальной зависимости1 шаг. Ограничьте время проведения в социальных сетях или онлайн играх. Снижайте время постепенно, не сразу. Вы должны научиться себя дисциплинировать.
Каждый день уменьшайте время на 30 минут. Если вам сложно самостоятельно контролировать время, воспользуйтесь отличной программой EyeDefender, которая сама будет выключать экран вашего компьютера.

 

Пять шагов, которые помогут избавиться от виртуальной зависимости2 шаг. Предлагаю вам часто ходить в гости к друзьям и родным. Берите пример с Вини Пуха :smile:. Посещайте кинотеатры, выставки, театры, ходите на рыбалку, в походы или на шашлыки с друзьями, читайте книги, займитесь каким-нибудь творчеством. Одним словом, оградите себя от интернета. Вы получите уйму удовольствия. Если вы месяц будете вести такой образ жизни, вы сами удивитесь, как интернет-зависимость исчезнет и вам уже будет неинтересно днями втыкать в монитор.

Пять шагов, которые помогут избавиться от виртуальной зависимости3 шаг. Запишитесь на фитнес или в тренажерный зал, занимайтесь утренними пробежками.
В общем, спорт – это еще один способ выбить из мозга желание сидеть днями в социальных сетях.

 

 

 

Пять шагов, которые помогут избавиться от виртуальной зависимости4 шаг. Может кому-то поможет избавиться от виртуальной зависимости страх. Дело в том, что когда человек днями просиживает в социальных сетях или онлайн играх, он тратит не только драгоценное время, но и здоровье, которое очень сложно восстановить. Кстати, рекомендую почитать статью «Как сохранить здоровье» для тех, кто работает на компьютере.

 

Способы, которые помогут избавиться от интернет-зависимости 5 шаг. Пользуйтесь интернетом не для того, чтобы соревноваться, у кого в ВКонтактах больше друзей, а попробуйте зарабатывать дополнительные деньги в интернете. Вы можете зарабатывать на сайте или на написании текстов под заказ.  Заработать на написания текстов вы можете попробовать в Адвего. А вот тут еще несколько идей для заработка в интернете.

 

И напоследок: задумайтесь – осталось ли что-то по-настоящему интересное в вашей жизни? Например, есть ли у вас мечта, ради осуществления которой вы живете? Не утратила ли смысл ваша жизнь? В чем ценность вашего бытия?

Если все, от чего вы получаете удовольствие – это прохождение уровня в онлайн игре или гнилые и паршивые сплетни в соцсети, то я сочувствую вам. Сочувствую, потому что ваше удовольствие виртуальное, а значит – не настоящее!!! А если вы ко всему прочему зависимы от этого, то чего стоит ваша жизнь?

Я, например, очень счастлив от того, что свои мечты я смог осуществить, пусть какие-то и не полностью, а частично, но я смог, потому что я свободен от интернет-зависимости. В детстве я мечтал о рок команде – сегодня я соло-гитарист в одной такой, хотел стать мультипликатором и актером, и сегодня я могу нарисовать 3D мультик для своей дочки или сыграть любую роль в театрализованной сценке. Благодаря интернету я стал получать дополнительный и достаточно заметный заработок, и очень сильно жалею о том потерянном времени, которое я тратил на дурацкие игры.

 

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Способы, которые помогут избавиться от интернет-зависимости

  1. Игорь Черноморец

    Степан,спасибо за этот важный пост!Прямо сейчас дам его почитать своей дочке,она как раз относится к этой категории людей(более или менее) уверен в том,что на нее это подействует

  2. Avatar photo Степан => автор блога

    Пожалуйста, Игорь! Надеюсь, что на вашу дочку подействует эта статья!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716