BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Скрытые возможности Скайпа (Skype)

Скрытые возможности Скайпа (Skype)

2013-05-22 / Вр:21:24 / просмотров: 26012

Думаю, не стоит рассказывать вам, что такое Скайп (Skype), уверенна, что многие уже пользуются этим сервисом. Но, зато я точно знаю, что не все умеют пользоваться скрытыми возможностями Скайпа.

Для начала я расскажу вам о «пасхальных яйцах». Вы только не подумайте, что я отклоняюсь от темы, наоборот – я начинаю раскрывать ее с самого начала. Итак, «пасхальные яйца» или «пасхалки» - это разновидность виртуального секрета, который оставляют в игре, фильме или программном обеспечении их создатели. Это своего рода шутки для внимательных игроков или зрителей. Как правило, содержание «пасхалки» не вписывается в общий замысел, план, поэтому выглядит зачастую неправдоподобно или даже нелепо.

Вот такие «пасхальные яйца», то есть скрытые возможности, имеются и в Скайпе. Собственно о них и пойдет речь дальше.

Скрытые возможности Скайпа (Skype)

1. Изменение размера и шрифта в Skype. Шрифт и размер текста выставляется по умолчанию, но при желании вы можете изменить эти опции (правда, видеть это будете только вы).У себя в Skype я это делаю так: захожу в «Инструменты», «Настройки», «Чаты и СМС», «Визуальное оформление». После этого открывается панель, где можно изменить шрифт. Еще одна скрытая возможность открывается в этой же панели – если вам не нравятся анимированные смайлики, то вы их можете поменять на статические (убрать галочку напротив «Показать анимированные смайлики»).После всех изменений не забудьте нажать «Сохранить».

2.  Смена имени контакта. Если вам не нравится ник пользователя, то вы можете изменить его на настоящее имя. Для этого в самом верху возле имени нажмите на маленькую кнопочку в виде листочка бумаги с карандашом «Изменить».

Смена имени контакта в Skype

3. Скрыть индикатор ввода. Когда вы пишите текст в Skype, то вашему собеседнику виден анимированный карандаш. Если я хочу отключить эту опцию, то делаю следующее: захожу в  «Инструменты», «Настройки», «Чаты и СМС». Справа на панели убираю галочку напротив «Показывать, что я печатаю», «Сохранить».

4. Редактировать или удалить сообщение. Если вы заметили, что сделали ошибку в сообщении, то его можно отредактировать. Если передумали и не хотите, чтобы собеседник увидел написанное или отправили сообщение не тому пользователю, то сообщение можно удалить. Достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на сообщение и в появившейся панели нажать либо «Редактировать», либо «Удалить».Внимание: редактируются и удаляются только недавно отправленные сообщения.

 5. Несколько окон чата. Если вам неудобно переключать окна чата, когда на линии несколько пользователей, то в Skype есть возможность держать открытыми несколько окон одновременно. Я делаю это так: захожу в меню «Вид», выпадает панель, на которой нажимаю на «Компактный режим». Дважды щелкаю по окну пользователей, с которыми общаюсь одновременно и выстраиваю их в ряд. На моем экране помещается три окна. Чтобы вернуть прежний вид, снова захожу на «Вид» и нажимаю «Стандартный режим просмотра».

Несколько окон чата Skype

6. Индикатор ввода в виде кошки. Ну, а эта скрытая возможность Skype удивит вашего собеседника, потому что гуляющую кошечку будет видеть и он, когда вы ему будете писать сообщение. Для того, чтобы вызвать ее, одновременно зажмите клавиши «S», «L», «K» (не зависимо от раскладки клавиатуры).

7. Скрытые смайлики. Хотите ввести в недоумение собеседника смайлом, которого нет в доступном меню? Тогда запомните эти названия и вводите их именно в таком виде:

(smoking) или (ci) — курящий смайл
(bug) — жук
(drunk) — пьяный смайл
(headbang) — бьётся головой об стену
(mooning) — демонстрация ягодиц
(finger) — показывает средний палец
(toivo) — мальчик с собакой
(fubar) — тычет пальцем
(swear) — ругается матом
(skype) — значок скайпа.
(poolparty) - мужик с уткой
(rock) - крутой смайл
(fubar) - сумасшедший
(tmi) - закрывает глаза
(wfh) – дом-комп
(talk)- разговор
(e) –конверт
(o)-часы с бегающими стрелками
(~) –дубль
(mp) –мобила
(flag:«2 буквы государства»), например, флаг России — (flag:ru).

Скрытые смайлики Skype

изображение можно увеличить

 Ух, вот я и написала все избранные скрытые возможности Скайпа.
А вы поделитесь в комментариях впечатлениями об этих интересных хитростях?

автор статьи Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

 

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

6 Ответов на комментарий - Скрытые возможности Скайпа (Skype)

  1. Лика

    Спасибо за инфу! Все смайлы попробовала, работают! Жаль только, что чтобы поставить скрытый смайл, нужно всякий раз код копировать, а это во время общения очень время отнимает, хоть бери и выучивай кода скрытых смайлов.

  2. Avatar photo ☼ Степан ☼ автор блога

    Лика, если вы знаете английский, тогда проблем не должно быть. Вот например (swear) с англ. означает – ругаться, (smoking) с англ. означает – курящий и т. д.

  3. Елена

    Интересная статья! Спасибо за подсказки! ;-) На сайте Скайпа ничего такого нет.
    В дополнение к этому, подскажите пожалуйста, как увеличить страницу Скайп?!

  4. Avatar photo Степан => автор блога

    Спасибо, Елена, за комментарий.
    Чтобы увеличить страницу на Скайпе, нужно левой кнопкой потянуть за край окна или нажать правой кнопкой мыши на кнопку “развернуть”.
    как увеличить страницу Скайп

  5. Мария

    Круто! Скрытые смайлики круче чем доступные в меню, я даже узнала что алфавит смайловский есть! :smile: :idea: :!: :cool: ;-) :grin: :!:

  6. Avatar photo Степан => автор блога

    Мария, а что такое смайловский алфавит?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716