BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

2013-06-04 / Вр:19:23 / просмотров: 18395

Порой, вокруг нас столько полезных вещей, а мы их, по каким-то причинам, не замечаем. Если вы пишите статьи для сайтов, блогов или набираете любые другие тексты, и при этом пользуетесь Вордом, то вам нужно знать о полезных опциях в этой программе.

Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

Когда вы пишете тексты для своего веб-ресурса, то вправе сами выбирать шрифт, размер и цвет текста. И, несмотря на то, что не существует конкретного стандарта оформления статей, некоторые нюансы стоит знать, потому что они – обязательные.

1. Между словами должен быть только один пробел

2. Текст нужно разделять на абзацы

3. Почти все пунктуационные знаки ставятся сразу после слова, без пробела; исключение тире, которое выделяется пробелом с двух сторон, и круглые скобки ( ) (внутри скобок пробел не нужен)

4. После заглавия и подзаголовков точка не ставится

Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

Панель вордовского документа разбита на вкладки и каждая из них имеет полезные опции, некоторые из них мы сейчас и рассмотрим.

Вкладка «Главная»

Именно здесь можно выбрать стиль и размер шрифта, выделять его начертанием (то есть, сделать шрифт жирным, подчеркнутым и курсивным) или цветом, делать маркировку (то есть, поставить цифру или галочку впереди предложения) и выравнивать текст. Если вы пишите тексты с ключевыми словами и хотите проверить, как и где вы употребили их, то в правом верхнем углу этой вкладки нажмите слово «Найти», введите в строку ключевое слово и проверьте частоту его употребления.

Вкладка «Вставка»

Зайти на эту вкладку нужно в том случае, если в тексте нужна таблица, нумерация страниц, дата и время. Очень часто в тексте нужно указать адрес ссылки, для этого можно воспользоваться кнопкой «Гиперссылка». Бывают также случаи, когда в тексте нужно использовать некоторые знаки, которых на клавиатуре нет, например, знак авторского права. Для этого нажмите в правом конце вкладки «Символ», «Другие символы».

Вкладка «Рецензирование»

Это очень важная вкладка, на мой взгляд, потому что тут можно проверить правописание. Вы даже себе не представляете, насколько принципиально важна грамотность автора для читателей!

В левом углу вкладки есть кнопка «Статистика» (1), с ее помощью можно проверить количество знаков в тексте. Если вы затрудняетесь подобрать слово близкое по значению, то кнопка «Тезаурус» (2) поможет вам найти синоним, чтобы вы не повторялись.

Вкладка «Рецензирование». Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

Удобочитаемость

Некоторые люди проверяют еще удобочитаемость текста. Если вы желаете проверять показатели легкости чтения ваших текстов, то эту опцию нужно активировать. В левом верхнем углу всего документа жмем на круглую кнопочку «Офис» (3) , выпадет окно, в нижнем правом углу которого жмем «Параметры Word»; откроется отдельная вкладка, слева в графе ищем «Правописание» и ставим галочку напротив «Статистика удобочитаемости», "ОК".

Как работать в Ворде (Microsoft Office Word) 2007

Автосохранение

А бывали у вас такие случаи, что вы писали-писали, почти уже закончили, но тут – бац и свет пропал? Текст сохранить не успели и теперь, как говориться, вся работа коту под хвост. Если активировать автосохранение, то не вся работа будет уничтожена, а только то, что не успело войти в интервал автосохранения. Как же его включить? Идем по такому пути: «Офис» (3), «Параметры Word», в левой колонке ищем «Сохранение», ставим галочку напротив «Автосохранение» и выставляем интервал в минутах. Я, например, выставила автосохранение каждые 5 минут, ведь никогда не знаешь, когда именно пропадет свет. После всего не забудьте нажать "ОК".

Вот, пожалуй, самые важные моменты, на которые хотелось бы обратить ваше внимание.

автор статьи Костаневич Лида
автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716