BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Что такое Твиттер и для чего он нужен?

Что такое Твиттер и для чего он нужен?

2013-04-25 / Вр:22:08 / просмотров: 6257

Что такое Твиттер?

Название сайта походит от английского слова  tweet — «щебетать», «болтать». Собственно, это и раскрывает суть сайта: зарегистрировавшись на сайте, вы начинаете вести свой микроблог. Это тот же самый набор хронологических записей, как и в блоге, только размер записей принудительно ограничен и равен 140 символам. Одна такая запись называется твитом.
Помимо ведения собственного микроблога, у вас будет возможность читать и других пользователей, а также обмениваться с ними сообщениями в личном порядке.

Как использовать Твиттер?

- если вам есть о чем рассказать, чем поделиться, тяжело держать в себе разрывающую вас открытую истину, то можно просто вести классический блог, делиться новостями и ссылками со всеми желающими, кратко выражая свои мысли;

- в Твиттере можно всех своих знакомых объединить в так называемую «групповую аську» и мгновенно отсылать свои твиты всем, кто онлайн;

- в Твиттере можно лично обратиться и познакомиться с интересными вам людьми, и не важно - известны они или малознакомы.

Если вы хотите зарегистрироваться на Твиттере, но у вас нет компьютера, не беда – формат Твиттера очень хорошо подходит для использования на мобильных телефонах.

Для чего нужен Твиттер?

Для чего нужен Твиттер?

Правильней было бы сказать, чему может научить Твиттер? Или, что можно сделать с его помощью? Вот несколько мнений на этот счет:

- лаконично излагать мысли. Как уже выше упоминалось, сообщения в Твиттере не могут превышать больше 140 символов. Я считаю, что выражаться доступно, понятно и в то же время лаконично – это искусство, владеть которым – здорово!

- заводить полезные знакомства. Не все способны подойти к интересующему его человеку и завести знакомство, тем более, если это какой-то большой или известный человек, например, какая-то «звезда». Любая социальная сеть, в том числе и Твиттер, стирает границы между людьми. Вполне возможно, что и вы сможете познакомиться и подружиться ( или просто задать вопрос) с любимой «звездой», директором крутой фирмы, политиком с помощью Твиттера.

- найти работу. Не удивляйтесь! На этом сайте постоянно попадаются твитты, в которых частные лица или компании ищут постоянных работников.

- узнать самые последние новости. Понятное дело, что о любых новостях оффлайн-жизни можно узнать на любом новостном портале, а вот если вы подпишитесь под «нужных» вам людей, то у вас появится возможность следить за всеми новостями их онлайн-жизни. Аналогично и вы сами можете оповещать о своих новостях своих подписчиков.

- отдохнуть. Для кого-то писать и делиться мыслями – это отдых, для кого-то читать их – тоже отдых. Да и вообще, полезно переключится на что-то другое, кроме работы, выпустить пар, посмеяться и т.п. Если вы любите читать короткие шутки, анекдоты, смешные истории, афоризмы, то регистрируйтесь в Твиттере.

- зарабатывать деньги на ретвитах. Ну, деньги это громко сказано, особо не обольщайтесь, но есть люди, которым и это занятие по душе. Лично мной этот вид заработка еще не исследован, но слышал о рекламодателях, которые закупают ретвиты, чтобы раскрутить бренд или твитт-аккаунт. Ничего сложного в этом заработке, по сути, нет – просто нажать пару кнопок.

- быстро проиндексировать страницы сайта. Этот момент заинтересует владельцев сайтов. Сделав твит новости с ссылкой на страницу, которую желаете продвинуть, вы удивитесь, как она просто влетит в индекс , при чем, в течение короткого времени.

Мини-словарь для тех, кто еще не имеет аккаунта в Твиттере:

Твит так называется сообщение в Твиттере.

Ретвит – добавление чужого поста в вашу ленту, чтобы этот пост могли видеть те, кто читает вас, но не может читать автора поста.

Лента – это страница в Твиттере, на которой вы размещаете  свои посты и ретвиты.

Фолловеры  - пользователи, которые могут читать ваши сообщения.

Фолловинги – пользователи, которых вы добавили себе в ленту, чтобы их читать.

Реплай – твит (запись), который является ответом на другой твит.

Как зарегистрироваться в Твиттере?

Для того, чтобы начать регистрацию, нужно зайти на twitter.com. Откроется страница регистрации. Заполните необходимые поля.

Как зарегистрироваться в Твиттере?

Потом откроется страница для создания учетной записи, там же проверяется свободно ли имя, которое вы себе выбрали как твиттерянин.

Как зарегистрироваться в Твиттере?

А это скрин письма, которое придет от администрации Твиттера, чтобы вы подтвердили действительно ли владеете  указанным email-адресом. Перейдите по указанной ссылке.

Как зарегистрироваться в Твиттере?

Потом вам предстоит заполнить мини-анкету, загрузить фото и настроить дизайн своей страницы.

С чего начать первые шаги?

После окончания регистрации вы уже можете начинать писать твиты, т.е., вести свой микро-блог. Но пока вас не зафолловят (пока кто-то не добавит вас в свою ленту для чтения), ваши твиты не будут иметь смысла.

Дайте адрес своего твиттера знакомым, и они станут вашими фолловерами (смогут вас читать).

Вы также можете зафолловить несколько пользователей, таким образом, найдете себе интересных знакомых.

Что ж, уважаемые читатели, я рад, если кто-то из вас дочитал этот пост до конца. Еще больше буду рад, если информация была интересной полезной.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Что такое Твиттер и для чего он нужен?

  1. Юля

    Как на мой взгляд, Твитер, это помойка всяких мелких сообщений со ссылками. Школьники испортили преднадзначения Твитера свом нудностью и СПАМа.

  2. Avatar photo ☼ Степан ☼ автор блога

    Родители, спасите Интернет от детей. :)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716