BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные программы » Обзор Movavi СлайдШОУ

Обзор Movavi СлайдШОУ

2019-07-18 / Вр:21:54 / просмотров: 4181

Если вам нравится пересматривать фотографии из отпуска, с семейных посиделок или вечеринок с друзьями, попробуйте объединить фото в слайд-шоу. Вам не придется листать кадры: они будут сменять друг друга сами. Вы сможете указать авторство в титрах, задать длительность видео, добавить музыку и анимации.
Для начинающих пользователей подойдет Movavi СлайдШОУ – простая и удобная программа, где вы быстро сделаете первые проекты. Приложение разработано на русском языке, а элементы интерфейса – кнопки, иконки и вкладки меню – подписаны, поэтому вы сразу поймете, куда нажимать. Программа поддерживает популярные форматы медиафайлов – JPEG, AVI, MP3. Полный список форматов опубликован на сайте Movavi

Как только программа установится, можно начать работать. У Слайд ШОУ два режима: Мастер создания слайд-шоу и Ручной режим создания фильмов. Если вы только начали осваивать программу, выбирайте первый.

В режиме Мастер создания слайд-шоу программа автоматически объединит медиафайлы в цельный проект: вам нужно только добавить фотографии и видео, а потом выбрать мелодию и анимированные переходы.

Обзор Movavi СлайдШОУ

Загрузите файлы в программу и расположите по порядку. Так выглядит раскадровка проекта. На вкладке Темы представлены готовые шаблоны: это мелодии и переходы между кадрами. С ними клип станет динамичным, а музыка создаст подходящее настроение. Для тревел-видео выбирайте Путешествия – бодрый трек и быстрые переходы. Если делаете слайд-шоу по мотивам недавней вечеринки, подойдет тема Празднования.  Чтобы самостоятельно настроить смену кадров и добавить мелодию, переходите на вкладки Музыка и Переходы.

На вкладке Просмотр вы добавите вступительные и финальные титры, настроите длительность видео и ещё раз проверите порядок клипов. Если хотите сразу же поделиться проектом с друзьями, загружайте видео на Vimeo, YouTube или Google Диск.

Обзор Movavi СлайдШОУ

Вы можете продолжить работу с этим же проектом в продвинутом Ручном режиме или сделать новое слайд-шоу. В ручном режиме несколько вкладок. В одной из них находятся инструменты редактирования – обрезка, поворот, цвеоткоррекция, – с помощью которых вы отредактируете фотографии. Если какой-то кадр тусклый или нечеткий, исправьте это прямо в программе. На вкладке слева – эффекты, которые украсят клип. Больше анимированных переходов, цветные фильтры, стикеры и анимации – всё это разнообразит видеоряд и не позволит скучать во время просмотра. То же касается работы с текстом: в продвинутом режиме вы не просто напечатаете название проекта, но поменяете шрифт и кегль, украсите титры лентами и анимацией.

Обзор Movavi СлайдШОУ

Фотографии и видео, из которых состоит клип, расположены на монтажном столе. Треки с текстом и аудио там же, поэтому с медиафайлами удобно работать. В разделе с эффектами вы разнообразите клип.

Фильтры создадут эффект «дрожания камеры», стилизуют фотографию под поп-арт, сделают цвета ярче или размоют изображение. Чтобы добавить фильтр, перетащите его к файлу на треке. В окне предварительного просмотра увидите, что получилось. Кадры с переходами и фильтрами обозначены звездочкой.

Обзор Movavi СлайдШОУ

В СлайдШОУ встроены тематические наборы стикеров. Если клип о путешествии, добавьте стикеры из наборов Путешествия и Лето: фотоаппараты, коктейли, зонтики от солнца и пальмы.

Выбирайте аудио из встроенных мелодий или загружайте любимые песни. Если клип длинный, добавляйте несколько треков подряд. Фотографии можно синхронизировать с музыкой: самые яркие кадры появятся, когда заиграет припев. В настройках вы уберете звуковые шумы, создадите эффект телефонного разговора и отрегулируете частоту.

Если работаете над слайд-шоу ко дню рождения и другим праздникам, запишите поздравления на микрофон, а потом загрузите в программу. Это порадует ваших близких.

Прямо сейчас выберите 10 фотографий и попробуйте сделать слайд-шоу. Добавьте фильтры и титры, выберите музыку. Чем больше времени вы уделите программе, тем разнообразнее будут ваши проекты.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

5 Ответов на комментарий - Обзор Movavi СлайдШОУ

  1. Александр

    Степан здравствуй! Давненько тебя не было.
    Давно ты мне очень помог разобраться с WordPress и поэтому я остался в подписчиках.
    Удачи тебе во всех делах от души! :arrow:

  2. Андрей Косолапов

    Привет! Прикольная программка, но я для этого пользуюсь программой Киностудия Виндовс Лайф. Тоже бесплатная и прикольная. :arrow:

  3. Avatar photo Степан => автор блога

    Привет!!! Киностудия Виндовс Лайф, да, я помню эту прогу. Давненько я на ней работал. Сейчас, вроде как виндоус прекратил поддержку этой проги.

  4. Avatar photo Степан => автор блога

    Здравствуйте, Александр!!!
    Огромное спасибо, приятно.
    И Вам всего хорошего!!!

  5. Станислав

    Приветствую Степан. Скажите пожалуйста какое для формы обратной связи добавить значение что бы было написано откуда пришло письмо, что оно пришло с такого то сайта.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716