BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные программы » Как добавить футажи в видео

Как добавить футажи в видео

2018-10-04 / Вр:01:15 / просмотров: 14787

Футажи – это небольшие видеоролики, предназначенные для монтажа. Они представляют из себя заставки с текстом, вырезки из фильмов, шаблоны эффектных взрывов, заставки для фона и так далее. Футажи позволяют разнообразить видео, сделать его интереснее.

Их условно можно разделить на 3 категории. Простые футажи – отрывки из фильмов, мультфильмов, сериалов. Чаще всего они вставляются с основным видео на одну дорожку. Футажи с альфа-каналом – видео с прозрачным фоном, например, взрывы, огонь, снег, летящие деньги – все, до чего дойдет фантазия. Футажи с однотонным фоном – применяются, когда видео снято на фоне хромакея, с целью удалить фон и сделать новый.

Чтобы добавить футаж на видео, используют специальные программы для монтажа. Для начинающих пользователей отличным вариантом является видеоредактор Movavi. Он полностью на русском языке и обладает простым интерфейсом, разобраться с которым не составит труда.

Как вставить футаж

Скачайте видеоредактор Movavi с официального сайта, установите, следуя простой инструкции на экране, и запустите. Добавьте свой видеоролик на таймлайн программы. Для этого перетащите его с компьютера на временную дорожку, либо воспользуйтесь кнопкой «Добавить файлы». При необходимости, отредактируйте его с помощью инструментов видеоредактора.

Шаг 1. Добавление футажа поверх видео

Добавляем на дорожку над основным роликом футаж. Это может быть видео, скачанное из интернета, либо, как в нашем случае, взятое из библиотеки программы. Дважды щелкните по добавленному отрывку и в окне предпросмотра установите опцию «Поверх клипа». Так футаж полностью перекроет видеоролик.

Как добавить футажи в видео

увеличить фото?

Шаг 2. Удаление фона с футажа

Чтобы удалить фон, перейдите во вкладку инструмента «Хромакей». Выберите цвет удаления и нажмите «Применить». Опция полезна, когда вы скачали футаж с однотонным фоном, который перекрывает происходящее на экране.

Шаг 3. Сохранение результата

Нажмите кнопку «Сохранить», задайте название, папку назначения и формат видео. После этого нажмите «Старт».

Как добавить футажи в видео

увеличить видео?

Дополнение

Если вам необходимо сделать простую вставку между фрагментами своего видео, разрежьте ролик с помощью инструмента «Разрезать» и просто перетащите туда футаж.

 

Как сделать футаж

Футажи можно сделать самостоятельно. Например, вы увидели интересный момент в фильме и хотите добавить его в свое видео. В том, чтобы создать футаж нет ничего сложного – это обычная вырезка фрагмента.

Шаг 1. Добавляем видео в программу.

Шаг 2. Курсором мыши кликаем в место начала отрезка и нажимаем «Разрезать» (Кнопка с ножницами). То же самое выполняем с концом нужного фрагмента. Далее удаляем два ненужных фрагмента видеоролика с помощью кнопки «Удалить» (значок корзины).

Как добавить футажи в видео

увеличить фото?

Шаг 3. Сохранение. Футаж готов. При необходимости можно удалить фон и сохранить результат, как мы это показали ранее в статье.

Работать с фуражами очень просто, однако, если у вас еще остались вопросы, то здесь можно подробнее узнать о том, как добавить футажи для видео.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 809
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716