Всем привет!
В этом уроке я научу вас рисовать печать для документов в фотошопе. Для чего это нужно? Во-первых, если вам в реальной жизни нужна печать, то вы самостоятельно сможете разработать дизайн собственной печати для документов. Во-вторых, если вы выпускаете собственные электронные книги, то их можно пометить своим знаком – печатью, которую вы сами изготовите (прикол? мелочь? а приятно!).
Как видите, третьего пункта нет, потому как изготовлением печатей для подделки документов я не занимаюсь, чего и вам не рекомендую!
Итак, приступим.
1. Создайте новый документ в фотошопе. Для этого, нажмите «ФАЙЛ» => «СОЗДАТЬ» или нажмите на клавиши клавиатуры (Ctrl+N). Установите размеры 170 х 176 пикс.
2. Выберите инструмент «Карандаш» или нажмите на клавишу (В) и установите кисть на 2 пикселей
Задайте цвет #4170d6
3. Теперь, создайте новый слой и выберите инструмент «Форма эллипса» , установите режим контуров
.
Удерживая клавишу «Shift», нарисуйте круг
4. Выберите инструмент «Выделение контура» или нажмите (А) . Наведите стрелочку на контур окружности и кликните левой кнопкой мыши по окружности.
Откроются дополнительные функции, в которых выберите «Выполнить обводку контура…»
Выберите «Карандаш» и жмите «ОК»
У вас появится синий контур.
Нажмите на птичку вверху с левой стороны и контур вспомогательной линии исчезнет
5. Таких кружков нужно сделать три штуки. Правой кнопкой мыши нажмите на слой с синим кружком, и в появившемся меню нажмите «Создать дубликат слоя…». Я назвал слой «Круг-1», не обращайте на это внимание, у вас он будет называться «Слой-1»
В результате у вас будет три слоя с одинаковым кружком
6. Выберите последний слой и нажмите на (Ctrl+T) или «Редактирование» => «Свободное трансфармирование контура». Придерживая клавишу «Shift» тяните за уголок, чтобы равномерно уменьшить или увеличить кружок.
Проделайте такой фокус и со вторым слоем. Если круги сместились с центра, вы можете их выровнять, нажав инструмент «Перемещение» или (V) и курсором право/лево/верх/вниз, выстройте их по центру.
Вот так примерно должно получиться у вас:
7. Теперь нужно сделать текст на круглой печати.
Для этого выключите все слои, нажав на «глаз» возле слоя, и выбрав инструмент «Форма эллипса»
, установите режим контуров
. Удерживая клавишу «Shift», нарисуйте круг примерно так, как у меня:
Выберите инструмент «Текст» и установите размер 18пт., шрифт «Calibri», цвет #4170d6. Наводите на линию окружностей и кликаете
Теперь можно писать текст по контуру окружности. Напишите любое слово, например «Уроки фотошоп»
Теперь, включите все слои, нажав на «глаз» возле каждого слоя. Выберите слой с текстом «Уроки фотошоп». Нажмите на кнопки (Ctrl + T) или «Редактирование» => «Свободное трансфармирование контура» и, придерживая кнопку «Shift», тяните за уголок, чтобы равномерно уменьшить или увеличить текст по контуру.
Теперь продублируйте слой с текстом, выбрав в меню «Редактирование» => «Трансформирование контуров» => «Отобразить по вертикали».
Если нужно подправить и выставить по центру текст, используйте «Свободное трансфармирование контура» - (Ctrl+T) и, придерживая кнопку «Shift», тяните за уголок. Если нужно повернуть тест, тогда отведите курсор мышки в сторону и увидите стрелку показывающую направление окружности.
Вот результат:
8. Выберите инструмент «Текст» и установите размер 18пт., шрифт «Calibri», цвет #4170d6. Напишите название сайта «BlogGood.ru» или что-то другое:
Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓
Последние новости категории:
Похожие статьи
Популярные статьи:
-
Как узнать id компьютера
Дата: 29 марта 2013
Прокомментировано:90
просмотров: 330330 -
Размеры форматов листов А0 – А7
Дата: 23 января 2013
Прокомментировано:3
просмотров: 274683 -
Смешные логические загадки с подвохом, отгадки прилагаются
Дата: 12 ноября 2014
Прокомментировано:5
просмотров: 222437 -
Готовые макеты блоков для веб-страниц на HTML и CSS
Дата: 25 июня 2014
Прокомментировано:23
просмотров: 187489 -
Установка windows 7 на ноутбук
Дата: 18 декабря 2012
Прокомментировано:169
просмотров: 186559
7 Ответов на комментарий - Как в фотошопе нарисовать круглую печать для документов?
Добавить комментарий
Метки: фотошоп
Твои статьи все более и более полезны!))) Жду статью “Как кинуть гос. предприятие и быстро свалить за границу”. Скоро! На всех новостных порталах страны ))) bloggood.ru – хватит работать, пора зарабатывать!
Слава, не сыпь мне соль на рану…
Зарабатывать можно и без кидалова) Главное работать в нужном направлении, уделять время и внимание, и все получится!
Схема работает. Проверенно 
Спасибо! Практику в универе прошел
Пожалуйста Иван!
оо класс!!! спасибо чувак! очень выручил,я давненько не пользуюсь фотошопами, но благодаря твоим советам забабахал себе справочку)) но вот только на простом фотошопе в онлайне [ссылка удалена]