BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Безопасность » Анонимность онлайн – топ способов для скрытности и безопасности

Анонимность онлайн – топ способов для скрытности и безопасности

2020-09-04 / Вр:20:16 / просмотров: 2994

Советы, которые мы будем рассматривать ниже, помогут вам скрыть собственное местоположение, обеспечить конфиденциальность персональных данных, обеспечить полную анонимность, а также защитить себя от действий злоумышленников.

Анонимность онлайн – топ способов для скрытности и безопасности

Скройте свой реальный IP-адрес

Первое, с чего следует начать, – это блокировка геолокации. Соответствующая опция, запрещающая сайтам определять местоположение пользователей, есть практически в любом современном браузере.

В Google Chrome для выполнения этого действия необходимо зайти в настройки, перейти во вкладку «Дополнительно» и найти раздел «Конфиденциальность и безопасность». Здесь, нажав на кнопку «Параметры содержимого», выберите местоположение и установите ползунок в положении «Заблокировано».

При работе с Mozilla Firefox  нужно ввести команду «about:config» и согласиться с всплывшим предупреждением. Затем найти запись «geo.enabled» и дважды нажать на нее для изменения параметра на «False».

В Microsoft Edge отключение геолокации происходит в настройках операционной системы в разделе «Конфиденциальность». Здесь пользователю нужно выбрать список приложений, которые могут передавать текущее местоположение, и отключить его у стандартного браузера.

Location Guard для скрытия реального местоположения

Если вам нужна ваша геолокация для просмотра местных новостей, прогноза погоды и других сведений, то для сохранения анонимности ее следует скрыть при помощи расширения Location Guard, доступного для браузеров Chrome, Opera и Firefox. Оно добавляет дополнительные «шумы» для сайтов, что не позволяет определить точное местоположение устройства.

Для пользователей доступны несколько уровней «шумов», которые определяют уровень вашей скрытности. Однако в отличие от VPN данное ПО не способно переместить ваш адрес IP в другую страну, а лишь сместить его на 7 километров, что позволит получать актуальные данные о погоде, новостные сводки города и другие новостные сведения. При этом адрес будет периодически изменяться, что не даст злоумышленникам возможности найти вас. При необходимости также можно установить фиксированное поддельное местоположение, а именно остров Манра, находящийся в Тихом океане.

Location Guard работает в фоновом режиме и скрывает местоположение ровно до момента его отключения. Также это ПО прекращает работу в случае самостоятельного включения реального местоположения.

Заходите в Интернет и на заблокированные сайты через браузер Tor

Браузер Tor – не менее эффективный способ сохранения анонимности. Данный интернет-обозреватель маршрутизирует данные с устройства через множество узлов, что позволяет полностью скрыть текущее местоположение пользователя. Каждый раз при отправке или получении данных браузер изменяет IP-адрес, а также защищает пользователя от хакеров при помощи NoScript и HTTPS Everywhere.

Несмотря на то, что Tor чаще используется для доступа к сети Даркнет, он абсолютно легален. Поэтому, используя его, не стоит опасаться, что у вас неожиданно на экране высветится какой-либо запрещенный сайт.

Используйте VPN, чтобы подключаться к серверам разных стран

Сохранить анонимность можно также при помощи VPN, скрывающего реальное местоположение. Данное ПО создаст видимость, что вы находитесь в другой стране. В некоторых случаях данное свойство также позволяет обходить некоторые географические ограничения.

В данный момент доступно несколько десятков VPN расширений для браузеров как платных, так и бесплатных. Последние часто имеют ограничения по скорости и выбору стран для скрытия своего IP. Лучшим из них является RUSVPN.

Делайте покупки в США с американским IP

Для регистрации на американских сайтах, требующих точный адрес или номер телефона, следует использовать инструмент под названием «Генератор поддельных имен». Однако, если вы хотите купить какой-либо товар, доставка которого осуществляется только в пределах США, функционала этого ПО будет недостаточно. Решением в таком случае будут службы пересылки AmForward или Borderlinx. Принцип их работы заключается в том, что данные сервисы обеспечивают американский адрес, на который отправляется изначально товар, после чего происходит непосредственная пересылка заказчику.

Этот ресурс можно использовать для заказа продукции сразу с нескольких сайтов. При этом клиент может самостоятельно рассчитать стоимость услуг на основании габаритов посылки и ее веса. Кроме того, он позволяет избежать проблем с использованием банковских карт других стран.

Скройте свои фото в профиле электронной почты

Компания Google стремится объединить как можно больше сервисов для повышения комфорта пользователей. Это приводит к тому, что при отправке сообщений в мессенджерах высвечиваются фотографии из аккаунта Google.  Таким образом, злоумышленники могут узнать, как вы выглядите, и использовать полученные данные в своих целях.

Чтобы предотвратить это, необходимо:

  •  перейти в настройки Gmail;
  • выбрать вкладку Общие;
  • изменить изображение профиля.

В качестве замены можно использовать любое фото или изображение, на котором нет лица. Также можно выбрать пункт «Нет изображения» и сохранить. Подобную процедуру также следует повторить во всех службах Google.

Не давайте незнакомым субъектам свой телефонный номер

Caller ID – это функция распознавания номера, присутствующая в каждом смартфоне. Благодаря ей мы знаем, на какие звонки стоит отвечать, а какие лучше игнорировать. Но при желании данную опцию можно использовать, чтобы скрыть свой номер телефона от других лиц. Для этого нужно:

  • перейти в стандартное приложение для вызовов;
  • зайти в раздел  Настройки  и выбрать графу «Звонки»;
  • открыть Дополнительные настройки;
  • выбрать опцию «Скрыть номер».

В устройствах от Apple для получения такого эффекта в разделе настройки нужно переместить ползунок напротив надписи «Показывать мой определитель номера».

Пользуйтесь резервным аккаунтом электронной почты

Сохранить анонимность поможет дополнительный адрес электронной почты с ненастоящими данными. Он позволит избежать нежелательных последствий при общении с незнакомыми людьми. При желании свою личность также можно скрыть при отправке сообщений через Gmail. Для этого нужно:

  • зайти в раздел Настройки;
  • перейти в раздел «Аккаунты и импорт»;
  • выбрать «Отправить почту как»;
  • указать придуманное имя.

Выполнив данное действие, важно затем вернуть настройки на исходный вариант для обеспечения нормальной связи со знакомыми и коллегами.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716