BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Тошнота текста и его анализ

Тошнота текста и его анализ

2012-11-23 / Вр:21:37 / просмотров: 24782

Если вы еще не сталкивались с этим понятием или слышали, но не знаете, что это такое, тогда я рад приветствовать вас у себя в гостях. Я очень долго рылся в интернете, мучительно искал нужный материал, и сейчас пишу эту статью в надежде на то, что она будет полезна моему читателю.

Брезгливых спешу предупредить, что речь пойдет не о проблемах желудка и пищеварения. Я не собираюсь  повествовать об изнуряющем физиологическом чувстве необходимости вырвать.

Итак, что же такое «тошнота» текста?

Настоящий «двигатель» сайта – это уникальный качественный текст. Скорей всего, вам попадались тексты, в которых одно и то же слово или его производное слишком часто мелькало перед глазами. Частое употребление одних и тех же слов и есть верным признаком «тошноты» текста. Избавляться от этого «симптома» вовсе не нужно! Текст должно «тошнить», но и в этом есть свои нормы.

«Тошнота» текста – это одна из качественных характеристик текстового документа. Она показывает, насколько статья насыщена ключевыми словами и выражает это в цифрах. Слишком высокий показатель «тошноты» (выше 7%) говорит о том, что текст не натуральный и оптимизирован под поисковые системы. Слишком низкий (4% и ниже) – делает текст незаметным для тех же поисковиков, что влияет на позиции сайта в целом .

Для общего развития скажу, что различают классическую и академическую «тошноту». Классическая  - показывает заспамленность текста самыми повторяющимися словами, академическая – характеризует натуральность документа, т.е. соотношение частоты повторения слов к общему объему текста.

Тошнота текста и его анализ

Из всего вышесказанного делаем вывод: нужно контролировать показатель «тошноты»! В помощь оптимизаторам уже давно разработаны специальные сервисы, которые проанализируют текст по нескольким параметрам: количество и плотность ключевиков на странице, соответствие ключей к общему тексту страницы.

Чтобы помочь тем, кто желает следить за «тошнотой», да и вообще провести полезный полный семантический анализ текста по разным параметрам, предлагаю список сервисов, которые умеют это делать:

- Адвего – мощный сервис, который проводит полный семантический анализ;

- istio.com – выдает большое количество информации по заданному тексту, такая как: тематика текста, количество знаков, тошнота текста, водность, определяет ключевые слова, проверяет текст на уникальность;

- pr-cy.ru – многофункциональный сервис, который выводит на экран много показателей по тексту;

- seop.ru – анализирует сайты и тексты, по ошибкам дает советы;

- miratools.ru – определяет плотность употребления ключевых слов, а также показывает процент тошноты текста.

Закончить свою статью о «тошноте» текста хочу не менее интересной информацией о том, что некоторые оптимизаторы, считающие себя продвинутыми, утверждают, что «тошнота» не играет никакой роли, а обращать внимание нужно на естественность текста. Ее определяют с помощью диаграммы лингвиста Ципфа: это график в виде гиперболы, который по убыванию показывает часто встречаемые слова в тексте, причем, на любом языке.

Сделать такой анализ можно тут:  1y.ru

Если окажется, что естественность вашего текста составляет 0-30%, то это говорит о том, что она очень низкая, а текст переспамлен.

Если 30-50% - это средний уровень естественности, поисковик будет гадать, спам или не спам ваш текст, и тут уж, как повезет.

Если 50-80% - хороший уровень, эксперименты свидетельствуют, что в таком случае все нормально, поисковики вас полюбят.

А вот если вам удастся сделать текст с 80% естественностью, то можете гордиться тем, что вы владелец идеального текста. :)

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

4 Ответов на комментарий - Тошнота текста и его анализ

  1. Ирина

    Здравствуйте, подскажите какое оптимальное количество ключевых слов на странице?

  2. Лида

    Считаю, что не существует точной цифры, определяющей оптимальное количество ключевых слов на странице, ориентироваться надо на показатель «тошноты» текста.

  3. xxx

    Клевый у вас блог.

  4. Алекс

    На самом деле ребят, писать полностью свой текст для блога не сложно и зачастую интереснее чем просто скопипастить с другого сайта! Вот к примеру все мои тексты для сайта как правило от 95 процентов. Другие же 5 процентов это проблематичные общепринятые термины которые к сожалению не обойти, а пользоваться подменой букв английскими прямая гроза отправить свой сайт в аналы истории для поисковых систем

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716