BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Ошибки в тексте – выгодная безграмотность

Ошибки в тексте – выгодная безграмотность

2014-01-20 / Вр:19:42 / просмотров: 5963

Ошибки в тексте – выгодная безграмотность

Вы заметили, как много безграмотности развелось в глобальной сети? Но меня еще больше удивляет то, что вместо того, чтобы как-то бороться с ней, исправлять общий уровень безграмотности,  находятся энтузиасты, которые предлагают использовать запросы с ошибками для увеличения трафика:?:

Иногда по разным причинам в поисковом запросе пользователи делают ошибки, но не спешат их исправлять, ведь некоторые поисковые системы сами исправляют ошибку в запросе, а Гугл вообще имеет склонность  первые два результата выдавать на запрос с ошибкой.

Ошибки в тексте – выгодная безграмотность

Выходит, если оптимизировать страницу под запрос с ошибкой, то можно оказаться в ТОПе! Вот вам  и схема: ищите запросы с распространенными ошибками и пишите с ними статью.

Но для того, чтобы найти такие запросы, нужно придумать слова с ошибками, а это не совсем просто для людей с природной грамотностью. И, пожалуй, не каждый владелец сайта или блога станет портить свою работу ошибками, даже если они будут умышленными.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет, дорогие читатели блога Bloggod.ru. Кого среди нас больше: тех, кто считает, что лучше быть на первых позициях, но с ошибками или на двадцатых страницах, но без ошибок?

Приглашаю всех высказать свою позицию в комментариях!

автор статьи Костаневич Лида
автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Ошибки в тексте – выгодная безграмотность

  1. Николай

    Про ошибки. Я сам безграмотный. Учился на двойки, оставался на второй год. А сайт делать мне интересно. Я думаю не главное правильность написания. Главное полезная и своевременная информация. А язык живой и меняется с годами. Что сегодня не правильно завтра уже норма. А те кто гордится своей грамотностью такие важные, институты закончили, зачастую даже не работают по профессии. Есть люди которые не кончали институтов и более успешны в жизни. Вот такое моё мнение.

  2. Avatar photo Степан => автор блога

    Николай, никто, никого не хотел обидеть. Если честно говорить, я сам безграмотный. Учился на двойки!
    От части вы правы, что “язык живой и меняется с годами. Что сегодня не правильно завтра уже норма”, но нужно не забывать, что мы живем среди людей. которые на это обращают внимание. У меня сорвался из-за ошибок в тексте хороший заказ на создание сайта.
    Заказ был дорогостоящий. Заказчик сказал: “Ваши работы мне очень понравились и я бы с вами сотрудничал, но в ваших текстах много ошибок, вот по это причине я отказываюсь”. Пришлось закинуть тот сайт и создавать все по новому и с чистого листа.
    Еще, по поводу ошибок. Поисковик может не правильно понять слово и дать не тех посетителей на которых ориентировалась статья.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716