BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Как правильно писать статью?

Как правильно писать статью?

2012-11-27 / Вр:20:27 / просмотров: 4498

О, я очень рад, что вы решили почитать мою статью о том, как правильно писать seo-тексты! Интерес к данной теме говорит о Вашем профессионализме, желании развиваться и становиться лучше.

Материал данной статьи не является обучающим пособием. Я просто кратко по пунктам распишу, что использую при написании текстов, на что считаю нужным обращать внимание. Уверен, вы найдете полезности и вам будет приятно дочитать до конца. В моей статье вы сможете узнать:

1)      как правильно использовать ключевые слова;

2)      как правильно использовать теги;

3)      как правильно писать статьи для посетителей.

Итак…

1.Чтобы  seo-текст был привлекательным для поисковых систем, нужно правильно использовать ключевики.

Существуют основные ключевые запросы, под которые должна оптимизироваться статья. Основной ключевой запрос – это то, что пользователь вводит в строку поиска и, как правило, состоит из нескольких слов. В своих статьях нужно ориентироваться на 1-2 основных запроса. А насколько хороший и удачный запрос вы подобрали, можно проверить тут. Обязательно проверяйте ОКЗ на конкурентность, бывает, что некоторые ключевые слова не стоит раскручивать вообще. Основной ключевой запрос в правильном seo-тексте нужно использовать 2-3 раза, при этом желательно его не склонять.

Чтобы предать больше веса тексту, используйте также дополнительные ключевые запросы (фразы, которые при проверке были менее конкурентны) и дополнительные слова.

Например:

Основной ключевой запрос: как правильно написать статью.

Дополнительные ключевые запросы: как правильно написать seo-статью; написание seo-текстов; как писать seo-статьи.

Дополнительные слова: уникальность, оптимизация, анализ, статья, текст, контент.

2. Придать веса правильному seo-тексту можно еще с помощью различных тегов. Я перечислю нужные теги от самого важного к менее важному:

а). title – самый главный тег и вхождение в него ключевого слова обязательно.

б). Н1-Н2 – в эти теги берутся подзаголовки, и использование ключевых слов будет очень кстати.

в). Strong, В – выделяйте жирным текстом несколько ключевых фраз и слов в тексте.

г). Description – если вы используете WordPress, тогда у вас должен быть установлен плагин All in One Seo Pack, чтобы прописать этот тег под статьей. В этом теге кратко описываете, о чем ваша статья, при этом используете основное ключевое слово.

д). em – выделение текста курсивом.

е). p – в этот тег заключается абзац. Если вы пользуетесь этим тегом, то помните, что он также придает вес.

ж). Keywords – просто перечислите в этом теге все ключевые слова, которые используете в тексте.

и). ul,li,ol,li – создавайте обычные и нумерованные списки.

3. Использование ключевых фраз и слов, а также правильное прописывание тегов нужно для продвижения текста в поисковых системах, но не забывайте, что ваши тексты читают живые люди, они ищут нужную им информацию и надеются, что их поиски увенчаются успехом. Пишите seo-тексты так, чтобы посетителю было приятно и легко вас читать.

Как правильно писать статью?

Грамотный текст. Перед публикацией статьи не ленитесь перечитывать и проверять ее на ошибки и очепатки :). Неграмотное написание очень влияет на репутацию автора и самого сайта. Если вам не хватает знаний в грамотном написании, то просите делать проверку ваших текстов тех, кто это умеет делать.

Уникальность. Не все способны писать тексты с головы (хотя нужно иметь стремление научится так писать), чаще приходится использовать какие-то источники. Тема статьи может быть очень актуальной и распространенной, но текст должен быть уникален. Проверить уникальность текста можно тут, если уникальность вашей статьи 80-100%, то вы просто умница, а если показатели меньше, то постарайтесь это исправить.

Написание. Избегайте: длинных текстов (благоприятное число знаков от 1500 до 3000), сложных предложений, жаргонов, слов «паразитов». Старайтесь использовать: небольшие абзацы, короткие предложения, заголовки и подзаголовки, картинки, перечисления, списки (поисковики любят, когда статья содержит нумерацию и маркировку). Очень хорошо будет, если свой ресурс вы будете пополнять новыми статьями, приблизительно по 1 тексту в день.

Правильные seo-тексты – это своего рода искусство, которому нужно учиться! Теоретические знания о том, как правильно писать статью – вы уже знаете. Давайте заполнять интернет качественными, интересными, полезными и правильными статьями, друзья!

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Как правильно писать статью?

  1. Алла

    Добрый день! Спасибо за очень интересную статью. Делаю сайт на игровую тематику. Пишу много и вроде интересно. Но особого успеха пока нет. Вы бы не могли дать мне несколько дельных советов? Вот ссылка на сайт [ссылка удалена] . Буду очень вам благодарен. Всегда приятно услышать мнение знающего человека.

  2. Scoch

    Уважаемый админ, прошу удалить комментарий от Алла, поскольку это на самом деле мужик пишет. Можете загуглить написанный им текст – он так кругом отписывается, в общем чёрный пиар, спам. К тому же этот мужик владелец текущий того злосчастного сайта, он сволочь и кидала. Прошу удалить его комментарий и мой вместе с ним. Заранее спасибо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716