BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Seo-оптимизация » Грамотный подбор ключевых слов.

Грамотный подбор ключевых слов.

2013-03-15 / Вр:19:12 / просмотров: 5525

С чего начать подбор ключевых слов?

1). Для начала возьмите ручку и бумагу. Запишите все слова, которые, по вашему мнению, касаются темы сайта. Не смущайтесь, что ключевых слов окажется слишком много, их соответствие поисковому запросу (релевантности) вы определите позже.
В этом списке могут быть даже слова опечатки или слова с ошибками, которые посетители часто пишут, когда что-то ищут в интернете. Не оставьте без внимания также те слова, которые могут писаться через дефис. Иногда даже в ход идут жаргонные слова.

Сделать подбор ключевых слов можно по адресу wordstat.yandex.ru

Грамотный подбор ключевых слов

2). Теперь нужно сократить этот список к тому количеству слов, которое, на ваш взгляд, соответствует тому, что вам нужно. Оставьте самые выгодные слова, сделать это будет не просто, потому, что придется удалить слова, которые отлично описывают тему вашего сайта, но являются слишком общими или ищутся нечасто. Как правило, в списке не должно быть запросов состоящих из одного слова.

3). После того, как вы сократили список ключевых слов, оценить результат следует в справочных материалах и онлайн-сервисах.

а) убираете из списка высоко конкурентные словосочетания. Большая цифра напротив них совершенно не говорит о том, что у вас будет такое количество посетителей, а говорит о том, что по этим словосочетаниям будет трудно пробиться из-за высокой конкуренции.

б) откидаете ключевые слова, запросы на которые меньше пятидесяти. Ради таких слов не стоит стараться.

в) самыми выгодными ключевыми словами будут те, частота запросов которых составляет от 100 до 1500. Практика показывает, что со средне конкурентными запросами легче попасть в топ10.

4. Дополнительные советы.

- Для одной страницы сайта выбирайте одно основное ключевое слово и 3-4 дополнительных, которые должны быть связанны тематически, но отличаться друг от друга.

- Уделите внимание расположению ключевых слов, выбирайте для них самые лучшие места: теги заголовков <h1>,<h2> ; тэги полужирности, курсива; alt-теги; тег < title>; URL-адреса; комментарии и МЕТА-теги.

- Важно контролировать плотность ключевых слов или так называемую тошноту текста. Споры о том, какой она должна быть, не прекращаются, но я лично придерживаюсь мнения, что тошнота текста от 2 до 4 % вполне приемлема. Про тошноту текста вы можете почитать тут.

Если вы считаете, что сделали грамотный подбор ключевых слов, но не попали на первую страницу в выдаче, не отчаивайтесь. Время от времени проводите анализ своих статей. В конечном итоге вам удастся усовершенствовать ваши статьи и быть на хороших позициях. Лучше что-то исправить, нежели не иметь такой возможности вообще и попасть под фильтр поисковиков за переспам.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

5 Ответов на комментарий - Грамотный подбор ключевых слов.

  1. Вера

    Здравствуйте, Степан! Скажите, что же мы будем делать со словами с опечатками? Неужели мы будем оптимизировать статью не под нормальное слово, а под слово с опечаткой? И что подумает о нас наш читатель?

  2. Avatar photo ☼Степан ☼ автор блога

    Спасибо, Вера, за вопрос. Речь шла не о том, чтобы оптимизировать статью под слова с ошибками, а о том, что на начальном этапе подбора ключевиков годятся все слова. А еще, если по статистике слово с ошибкой мне подойдет, то я использую его в статье, но сделаю это аккуратно, так, чтобы не слыть неграмотным. Например, если я буду писать про Audi, то где-то упомяну, что “…иногда посетители пишут марку этого автомобиля с ошибкой – Aydi…”. Читатель сразу поймет, что я знаю, как правильно пишется это слово, но в то же время я использую ключевик с хорошей статистикой.

  3. Коля

    Степан, я с вами полностью согласен. Главное только не перестараться.

  4. Валя

    Я вообще читала такое, что иногда нужно вставлять в текст слова которые пользователь написал в другой раскладке клавиатуры. Например: сайт -> cfqn, подбор ключевых слов -> gjl,jh rk.xtds[ ckjd, сео-оптимизация -> ctj jgnbvbpfwbz и т. д. Естественно, не везде и не часто но такую фишку я думаю использовать стоит. :idea:

  5. Avatar photo ☼Степан ☼ автор блога

    Валя, идея классная, но вот я даже не знаю, где в тексте можно вставить слово другой раскладки, чтобы это не раздражало пользователя??? :|
    Хотя, может спрятать в “Alt” картинки???

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716