BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Описание самых популярных антивирусов

Описание самых популярных антивирусов

2013-05-24 / Вр:21:49 / просмотров: 17599

Описание самых популярных антивирусов - (антивирус касперского, avast, nod32, dr web, авира, Zillya)

Каждый уважающий себя пользователь должен обязательно установить на своем компьютере антивирусную программу. Атакам вирусов постоянно поддается ваше рабочее пространство, такое как электронная почта, носители памяти, Интернет. Антивирус сканирует его и проводит ряд обеззараживающих мероприятий.

Описание самых популярных антивирусов

Антивирус Касперского

В народе этот антивирус прозвали «хрюкающим» из-за его характерного звука при обнаружении вируса. На сегодня антивирус Касперский является самым популярным. Он способен делать проверку файлов по своим базам, а также, используя свои «мозги», вычисляет те вирусы, которые не внесены в его базу. Следит внимательно за поведением программ, которые разместились у вас на компьютере, и вычисляет тех, кто ведет себя, как вирус. Неудобство при пользовании этим антивирусом в том, что он потребляет большое количество системных ресурсов, поэтому перед его установкой, оцените ваши системные мощности.

Скачать годовую лицензию можно тут www.kaspersky.ru/

Антивирус Доктор Веб (Dr. Web)

На втором месте по известности антивирус Доктор Веб. Он зарекомендовал себя хорошим защитником от вирусов. В отличие от Касперского, он потребляет меньше системных ресурсов. Но минусы у него тоже есть: не большая функциональность и не очень удобный интерфейс.

Скачать годовую лицензию можно тут www.drweb.ru/

Антивирус Nod 32

Разработчиком этого антивируса является иностранная компания ESET. Его показатель эффективности обнаружения вирусов ближе к 100%, чем у остальных антивирусов. Он располагает всеми современными возможностями защиты компьютера и при этом отличается высокой скоростью работы. Огромный плюс антивируса  Nod 32 – русская версия программы. Плюс – приятный интерфейс, частые обновления, много функций, а также 30-дневная ознакомительная версия.

Скачать годовую лицензию можно тут www.esetnod32.ru/

Антивирус Avast

Огромное преимущество этого антивируса в том, что у него, кроме платной версии, есть бесплатная домашняя версия, но при этом она не хуже  других платных антивирусов по своим возможностям. Аваст сравнительно неплохо защищает от вирусов, шпионов, проверяя электронку, аську и другие пространства, на которых могут завестись вирусы. Не смотря на то, что это домашняя версия, его функции и возможности абсолютно не урезаны. В его интерфейс также включен русский язык.

Скачать антивирус бесплатно можно тут www.avast.com/

Антивирус Avira

Еще один бесплатный антивирус, который известен своей легко версией и помогает защитить ваш компьютер от разных вирусов, троянов, червей, навязчивой рекламы, спама и других напастей. Единственный ее минус в том, что русская версия сильно отстает от английской версии, поэтому лучше пользоваться последней.

Скачать антивирус бесплатно можно тут www.avira.com/

Антвирус Zillya

Это первый украинский антивирусный продукт, который тоже распространяется бесплатно. При установке не конфликтует с уже имеющимися на ПК антивирусами. Разобраться в настройках сможет даже неопытный пользователь. Особых достоинств, впрочем, как и недостатков, антивирус Zillya не имеет. Набор возможностей антивируса стандартный и достаточно убедительный, так что, если вы житель Украины и хотите поддержать своего производителя, то заходите на официальный сайт и скачивайте антивирус Zillya.

Скачать антивирус бесплатно можно тут www.zillya.ua

Описание самых популярных антивирусов - (антивирус касперского, avast, nod32, dr web, авира, Zillya)

Вывод из моего личного опыта

Лично я выбрал для домашнего пользования антивирус Аваст. Если бы операционная система моего компьютера была бы помощней, то я бы сделал выбор в пользу Касперского. А если бы не было Касперского, то выбрал бы Доктора Веб. Вот именно так я расставил лидеров-антивирусов, но у каждого из вас есть свое мнение на этот счет, и я буду очень рад, если бы вы поделились этим в комментариях.

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Описание самых популярных антивирусов

  1. Лика

    Степан, а что вы думаете по поводу программы Shadow Defender? Слышала, что установив эту прогу, можно бродить по интернету не боясь никаких вирусов.

  2. Avatar photo ☼ Степан ☼ автор блога

    Про программу Shadow Defender я ни чего не знаю, по этому я не смогу высказать свое мнение об этой программе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки: , , ,

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716