BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Можно купить очки, но не зрение! Или как сохранить зрение?

Можно купить очки, но не зрение! Или как сохранить зрение?

2013-07-08 / Вр:20:58 / просмотров: 4977

Можно купить очки, но не зрение! Или как сохранить зрение?

Зрение. Сколько людей уже потеряло этот подарок природы! Когда целый день увлеченно работаешь за компьютером, забываешь о том, что зрение нужно беречь. А как его нужно беречь? Некоторые мои советы вообще не требуют каких-то затрат, а если что-то и нужно будет купить, то поверьте – это стоит таких затрат.

Бросайте курить!

Эта плохая привычка поражает не только легкие, но и качество зрения! Дело в том, что курение повышает внутриглазное давление, что в свою очередь может вызвать различные заболевания.

Употребляйте чернику!

Черника в таблетках? – тоже выход, но сомнительно полезен. Намного лучше кушать настоящую ягоду – она снижает усталость глаз, увеличивает остроту зрения, и даже помогает предотвратить некоторые заболевания глаз. Сезон созревания черники – конец июня, начало июля. Если есть возможность, то чернику можно заморозить и употреблять круглый год. Для того чтобы правильно заморозить ягоду (чтобы она не разлазилась после размораживания), нужно после промывания дать воде стечь, например, разложить чернику на полотенце. Когда ягодки будут сухими, можно смело ссыпать их в пакет или любую другую удобную тару и замораживать.

Принимайте мультивитамины!

Как бы хорошо и качественно вы не питались, из одной только пищи невозможно получить все необходимое. Многие витамины разрушаются при хранении, при температурной обработке, а иногда овощ или фрукт изначально не имел в себе ничего полезного, потому как его обработали химикатом. По этим и многим другим причинам нужно принимать мультивитамины.

Правильно установите монитор!

Монитор компьютера должен быть размещен чуть ниже уровня глаз, так, чтобы верхнее веко в большей мере было опущено. Таким образом, вы снизите испарение жидкости в глазу, а значит, убережете себя от развития синдрома сухого глаза.

Правильно сидеть за компьютером

Защищайтесь от яркого солнечного света!

Излучения солнца очень резкие, поэтому следует в солнечную погоду надевать солнцезащитные очки, причем с качественными стеклами. Если вы любите поработать с ноутбуком на природе, то не делайте это в солнечную погоду: контраст экрана сильно ухудшается, а глаз напрягается, чтобы все разглядеть.

Кушайте зелень!

И чем побольше! Лук, укроп, петрушка, сельдерей, салат - очень полезны для зрения. А еще добавьте пестрых красок – обязательно включайте в меню блюда из свеклы, в ней содержится цинк, который поддерживает остроту зрения, и железо, которое помогает образовываться красным кровяным тельцам, а они нужны не только зрению, но всему организму.

Отдыхайте!

Имею в виду давайте отдыхать вашим глазам: один раз в час отводите взгляд от монитора, фокусируйте свой взгляд на точке, которая дальше на расстоянии. Поморгайте, сделайте круговые движения глазами, и просто закройте на несколько секунд (главное, не усните :roll:). Упражнения для глаз в картинках, вы можете посмотреть тут.

Контролируйте давление!

Повышенное артериальное давление вызывает многие болезни глаз, поэтому следите за уровнем кровяного давления.

Берегите глаза не только за компьютером!

Защищать глаза очками нужно, когда вы плаваете в бассейне, работаете со сварочным аппаратом и даже, когда убираете на улице – хлорированная вода, излучения и пыль вредят роговице глаза.

coffe

Как видите, советы не сложные. Было бы лишь сознание, что это важно для вашего здоровья!

автор статьи Костаневич Лида
автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716