BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Полезные статьи » Из-за чего тормозит компьютер?

Из-за чего тормозит компьютер?

2013-09-06 / Вр:19:29 / просмотров: 5281

Работая за компьютером, со временем вы замечаете, что он начинает медленнее работать, а порой довольно таки прилично тормозить. Хотите знать, почему компьютер тормозит?

Из-за чего тормозит компьютер?

Почему зависает компьютер?

Плохая замедленная работа компьютера может быть вызвана несколькими проблемами. В любом случае нужно все тщательно проверить, настроить и оптимально исправить.

1. Начнем с температуры процессора. Если процессор перегревается, то компьютер будет работать медленно, часто перезагружаться, а то и вообще выключаться. Как проверить температуру процессора?

- пальцем по радиатору. При всей своей глупости этот вариант дает точные и достоверные сведения о нагреве компьютера. Поскольку температура нашего тела чуть больше 36 градусов, то мы сможем определить, когда «горячо» (40-45 градусов), когда «очень жарит» (50-55) и когда просто невозможно удержать палец – выше 60 градусов. Температура до 60 градусов считается в приделах нормы для процессора, но рекомендуют все-таки предпринимать действия по охлаждению уже с 50 градусов.

- определить горячий ли процессор можно, но лучше знать точную его температуру. Для этого скачайте специальную программу (например, Everest) и время от времени следите за температурой.

Ваш компьютер будет вам очень благодарен, если вы, хотя бы один раз в год, продуете радиатор от пыли, проверите работу вентилятора и не забудете нанести термопасту на процессор, которая с годами высыхает.

2. Чистка реестра. За все время работы на компьютере мы много устанавливаем и удаляем разных программ. Но не всегда удаление происходит полностью, а это, в свою очередь, замедляет выполнение задач. В таком случае нужно сделать генеральную «уборку» и вынести весь «мусор». Справиться с этим помогут программы Glary Utilities,  CCLeaner и другие подобные им программы.

Чистка реестра CCLeaner

3. Недостача оперативной памяти. Когда объема оперативной памяти не хватает, то система будет себе помогать и начнет работать с файлом подкачки. При работе этого накопителя компьютер начинает тормозить. В данном случае нужно отказаться от использования файла подкачки и увеличить оперативную память. Если у кого-то возникнут вопросы о том, как увеличить оперативную память, пишите в комментариях.

4. Лишнее в Автозапуске. Тормозить работу компьютера могут еще установленные вами программы, которые потом самостоятельно прописываются в автозагрузке. В нагрузку к этому устанавливаются утилиты-паразиты, о которых вы можете даже и не подозревать. Избавиться от лишнего можно так:

- зайдите в «Пуск», «Выполнить» и напишите msconfig;

- в окне, которое появится, выберите «Автозагрузка»;

- теперь внимательно проследите и уберите галочки напротив ненужных вам программ, при этом не трогайте галочку напротив вашего антивирусника и «ctfmon»;

- нажать «Применить», «ОК» и «Перезагрузка».

5. Перезагружен диск «С». Поскольку диск «С» является системным и у него объем небольшой, то его перезагрузка может тоже тормозить компьютер. Помните, все, что лежит на рабочем столе – занимает драгоценное место на диске «С». Поэтому, не держите огромные папки с музыкой или фильмами на рабочем столе, всю информацию в больших объемах храните на других дисках.

6. Вирусы. Если все предыдущие способы вы уже испробовали, но компьютер все равно тормозит, то стоит проверить его на вирусы. Мы для этого используем Dr.Web CureIt.

Не лишней будет информация, недавно опубликованная на нашем блоге, о том, как удалить вирус всплывающей рекламы 

coffe

Если я что-то упустила, и вы хотите меня дополнить, буду рада вашим комментариям! Желаю вашим компьютерам всегда быть в отличной форме и никогда не тормозить!

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

2 Ответов на комментарий - Из-за чего тормозит компьютер?

  1. Тамара Полякова

    Интересно и познавательно! Непременно возьму на вооружение в своей работе! Спасибо за вашу полезную работу!!! Удачи Вам!

  2. Avatar photo Степан => автор блога

    Пожалуйста. И Вам удачи во всем.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716