BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Новости блога » Итог работы за год

Итог работы за год

2014-01-08 / Вр:22:01 / просмотров: 2758

Вот и заканчиваются праздничные новогодние дни, а с ними и выходные. Завтра на работу, опять чертить чертежи, а также продолжать активное наполнение статями своего блога bloggood.ru.
Мой блог уже существует 454 дня. За этот период у блога выросла посещаемость до 930 человек.

Итог работы за год

Хочу сказать, что это чистый трафик. Я не использую накрутку или черную оптимизацию (покупка ссылок), так как считаю, что черная оптимизация – это не только нечестный способ раскрутки, но и  лишняя трата денег.

Итак, для успешности и роста посещаемости:

1) я отказался от рекламы до тех пор, пока посещаемость стабильно не будет 100 человек. На тот момент на блоге было максимум 20-30 человек;

2) скрыл счетчик посещаемости, чтобы лишний раз не расстраиваться и не терять драгоценное время на лишнее заглядывание (кстати, это оказалось очень эффективным, я удивился, как выросла посещалка);

3) установил RSS-ленту, чтобы получить постоянных посетителей;

4) установил плагин социальных сетей.

Но всего этого было не достаточно для роста посещаемости.  Мне нужны были цели, достижение которых можно было бы видеть на блоге. Поэтому, я поставил перед собой следующее:

5)
- добиться посещаемости в 500 человек/сутки
- добавить 100 новых записей
- сделать конкурс на лучший комментарий
-  сделать конкурс на лучшую статью
- создать видео урок и книгу
-  создать интернет магазин
- нарисовать новую шапку для блога
- увеличить число подписчиков до 100

Я не смог выполнить три цели. Оставлю их на 2014 год.

Итог работы за год

Чтобы добиться посещаемости в 500 человек в сутки, я каждый день писал по статье.  С 15.01.2013 по 06.03.2013 у меня была уже 101 статья. В течение месяца на блоге резко поднялась посещаемость: с 30 до 134 человека в сутки.  Посещаемость стала расти как на дрожжах.  Когда я опубликовал 100 статей, смог открыть счетчик и наблюдать за ростом посещаемости.  Когда посещаемость достигла 100 чел., я уже мог установить один блок рекламы.  В 21.07.2013 посещаемость достигла 500-600 чел. в сутки.

Я на 101 статье не останавливался. Передохнув недельку на море, я снова принялся за наполнение блога новыми статьями. Моя цель была добавить еще 100 записей к блогу, чтобы в итоге получилось 201 запись.  У меня получилось осилить и эту цель, и все мои труды были вознаграждены увеличением посещаемости и заработком.

На сегодняшний день,  08.01.2014, на блоге размещено 232 записи и 20 страниц.

Итог работы за год

Дальше я решил сделать конкурс на лучший комментарий и статью. Результаты были негативные. Никто в конкурсах не принял участия. Почему? Для меня это осталось загадкой, которою я очень хочу разгадать.  Не знаю, стоит ли вообще делать конкурсы на блоге. Может, я их неправильно делаю?

На счет подписчиков: у меня не вышло приобрести 100 человек. Так как никакую работу над ростом подписчиков не проводил. Думаю написать интересную книгу, которую читатель блога сможет получить, если подпишется на обновление блога.
Максимум подписчиков было 98 человек.

Итог работы за год

Подведу итог. Если добавлять каждый день по интересной статье, посещаемость будет расти очень стремительно. И совершенно ни к чему покупать ссылки. Это лишняя трата денег и опасная вероятность попадания под фильтр поисковых систем.

Список целей тоже очень дисциплинирует и обязывает. К тому же очень приятно видеть реальные результаты своей работы. А неудачи и недоделки подстегивают работать более плодотворнее.

Огромное спасибо всем, кто все это время меня поддерживал, заходил в гости, читал и комментировал статьи, задавал вопросы и критиковал.

Спасибо, что посетили мой блог BlogGood.ru!

Спасибо что посетили мой блог BlogGood.ru! Блогер Костаневич Степан

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

8 Ответов на комментарий - Итог работы за год

  1. Вячеслав

    Красавчег! Надо срочно тебя догонять и обгонять!) Потому что моим итогом за год стал минус 200 человек в день. Как этого достичь: нужно просто ничего не делать и все получится само собой. Кому интересно, пишите в личку, расскажу более подробно… Ну а если серьезно, то контент, который ты создаешь сам на темы, в которых разбираешся – самый эффективный способ поднять посещаемость естественным путем, без искусственных накруток. В общем, успехов и так держать!

  2. Avatar photo Степан => автор блога

    Спасибо, Славик! Желаю тебе удачи и отличного заработка и посещаемости на сайте! :arrow:

  3. Евгений

    Степ, ты молодец! так держать! Читаю твою РСС-ку, на рассылку не подписан (у меня их и так навалом), всегда интересно почитать.
    Желаю тебе стремительного развития в новом году, огромных успехов и хорошего настроения! Так держать!

  4. Avatar photo Степан => автор блога

    Спасибо, Евгений, за красивые пожелания! Желаю и вам успехов, радости, огромного заработка и крепкого здоровья. Удачи, Евгений!

  5. Олег

    Регулярное наполнение блога хорошо помогает в увеличении посещаемости и скорости индексации страниц, но иногда достаточно одной статьи, чтобы получать 1000 уников с поиска без покупки ссылок. Грамотно подобранные запросы и оптимизированная под них страница могут творить чудеса :-).
    Желаю перевыполнить поставленные задачи!

  6. Avatar photo Степан => автор блога

    Слышал, что при помощи одной совершенно случайной статьи посещаемость резко повысилась в разы. Но считаю, что это счастливый необъяснимый случай, специально написать такую статью вряд ли можно. А если можно, то поделитесь секретом.
    Спасибо, Олег, за пожелание!

  7. Олег

    Степан, случайно это когда событийный или сезонный трафик. Обычно он не постоянный. Случайно угадать ключевую фразу и оптимизировать под нее страницу практически не реально, особенно, если запрос конкурентный. Поэтому полагаться на случай не серьезно.
    Вот пример статьи, которую я написал в августе и оптимизировал под специально подобранные запросы (в общей сложности длинный хвост НЧ составил несколько десятков фраз)
    график посещенной статьи
    Зеленым цветом еще одна статья, написанная в ноябре в поддержку первой. Как можно заметить, кроме этих двух статей трафика на сайте почти нет, хотя там более 50 постов. Весь трафик только с Гугла, так как сайт под АГС у Яши, а так бы могло быть процентов на 60 выше. Написал и забыл, то есть никаких действий с моей стороны, кроме первичной оптимизации самой страницы. Не было куплено ни одной ссылки, даже бесплатных ссылок с соц.сетей для блоггеров и сайтов типа Subscribe нет. Пару анонсов в соц.сетях и нескольких соц.закладках только для ускорения индексации. Не скажу, что эта страница регулярно дает по 1000 уников, но в среднем за январь около 800 в сутки, несколько раз было больше 1000, хотя здесь конечно праздники сыграли свою роль. А так в декабре, 300-400 в будни и 500-600 на выходные стабильно.
    И никакого секрета. Правильно подобранные и сгрупированные запросы на странице и статья оптимизированная под них.

  8. Avatar photo Степан => автор блога

    Что ж, Олег, уверен, моим читателям да и всем, кто прочитает тут о Вашем опыте, эта информация будет полезной.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716