BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Новости блога » Итог работы за 2014 год!

Итог работы за 2014 год!

2015-01-06 / Вр:22:19 / просмотров: 2462

Этот год пробежал еще быстрее, чем прошлые. С одной стороны это даже хорошо, потому что он был тяжелым. Видимо, я – человек мотивации, потому что качество моих статей на блоге сильно зависело от моего настроения. А оно, в свою очередь, от событий в моей стране и в жизни. Очень часто опускались руки, пропадал энтузиазм, а это негативно отразилось на успешности моего блога.

Итак, мой блог bloggood.ru существует 816 дней.
За этот период на блоге размещено 405 статей, 20 страниц27 рубрик, 1394 комментария:

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Выполнил ли я поставленные цели за 2014 год :???:? Скажу так: лентяй я, тита-дрита. Из поставленных 9-ти задач я выполнил только 5,5 :cry::

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Об этом подробней или, как говорится, разберем меня по косточкам :shock:.

Добиться посещаемости 1000 и 1500.
Добился, даже больше – максимальное число посетителей, которое было мной зафиксировано – 1638 человек:

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Считаю, что причиной роста посещаемости было постоянное наполнение блога статьями с использованием ключевых запросов. Никаких покупочных ссылок, никакой черной оптимизации, только статьи.

Добиться посещаемости 2000 человек. Вот тут стоит сделать минуту молчания :cry:. Не смог я набрать этого количества посетителей. Но я верю и надеюсь, что в 2015 году я достигну этого результата и даже более.

Сделать конкурс на лучшую статью. Скажу честно, поленился! Помню, попытки организовать подобный конкурс в 2013 году результата никакого не дали. Видимо, по этой причине лень меня и положила на лопатки.

Создать видео урок и книгу. Видео урок я не создал, но очень хочу.
А вот книгу создал. Ознакомиться с ней можете здесь.

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Очень благодарен всем тем, кто скачал книгу, прочел ее и оставил свои комментарии и критику. Особенно благодарен за критику, потому что она мне поможет при написании второй книги.

Создать портфолио. Работы есть, довольные заказчики, есть, а вот портфолио нет :|. Ужас! Пожалуй, виной всему катастрофическая нехватка времени.

Довести количество статей до 400. Здесь я с гордостью могу сказать: выполнил :smile:!!! Количество статей на блоге 405

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Увеличить число подписчиков до 100. И здесь, держа нос кверху, могу сказать: выполнил. Максимальное число подписчиков на блоге было: 149 человек

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

Ничего специального для увеличения этой цифры я не предпринимал. По мере того, как росла посещаемость, росло и число подписчиков.

Создать еще один блог. Создал. Назвал я его «StepkinBlog». Сделал шаблон на bootstrap, потом натянул шаблон на движок WordPress:

Итог работы за 2014 год - bloggood.ru!

○ Эпилог

Если бы начинающие блогеры у меня спросили, как раскрутить блог и что для этого нужно, то я бы выделил следующие пункты:

- регулярное, своевременное добавление полезных статей;
- личное общение с посетителями через комментарии.

Кстати, последнее стало для меня новым опытом. Я заметил, что полезные комментарии прекрасно индексируются поисковиками, продвигают блог по низкочастотным запросам и дают дополнительный трафик. Не верите? Убедитесь сами, вот комментарий на маем блоге:

как раскрутить блог

В качестве результата по запросу «НЕ МОГУ ЗАЙТИ В БИОС НА НОУТ ЛЕНОВО G400S» в Яндексе и Гугле выводится комментарий на моем блоге:

как раскрутить блог

как раскрутить блог

Есть ли толк от кнопок социальных сетей? Социальные сети дают мне дополнительный трафик, примерно от 5 до 28 человек в сутки. Да, это не самый впечатляющий результат, но сам факт, что посетители читают и делятся ссылкой на мой блог очень радует. Хочу поблагодарить всех тех, кто посчитал мои статьи полезными и нажал на кнопку социальных сетей.

как раскрутить блог

Список целей тоже дает свой результат. Каждый раз, когда я захожу на блог, он не даёт мне расслабиться. Я думаю, если бы не ситуация в стране, которая меня реально выбила из колеи, результаты были бы намного лучше. Хотя, может это все просто отговорки?!
Тем не менее, я составил новый список целей на 2015 год:

1). Добиться посещаемости 2000 человек/сутки.

2). Добиться посещаемости 2500 человек/сутки.

3). Сделать конкурс на лучшую статью.

4). Сделать конкурс «Полезный комментарий!!!».

5). Создать видео урок и книгу.

6). Создать портфолио.

7). Довести количество статей до 600.

8). Увеличить число подписчиков до 200.

9). Закончить тему «Все про PHP и MySQL» и «Bootstrap»

Очень благодарен всем посетителям, которые полюбили блог BlogGood.ru! Спасибо всем, кто оставлял комментарии на блоге, критиковал, благодарил и задавал вопросы. Постараюсь в новом пришедшем году не разочаровать своих посетителей, подписчиков и постоянных читателей.

Всего вам хорошего!

Спасибо, что посетили мой блог BlogGood.ru!

Костаневич Степан - BlogGood.ru

 

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

10 Ответов на комментарий - Итог работы за 2014 год!

  1. Юрий

    Поздравляю с Рождеством, Степан, и с неплохими итогами года! Работу проделал немалую, написал много интересных постов, я часто заглядывал из рассылки. Надеюсь, и в новом году блог будет не менее интересным. А вот с портфолио проблема такая и у меня есть – работаю не первый год, а тоже не сделал, надо решать вопрос, и срочно. Удачи!

  2. Игорь Черноморец

    Привет Степан! Несмотря на то, что в этом году ты не достиг тех целей, которых хотел бы, я считаю что показатели блога просто великолепны! Ты можешь собой гордиться!
    По моему мнению, твой блог один из лучших в рунете и я это не говорю из-за подхалимства, а от чистого сердца!
    Продолжай в том же духе, дабы и дальше радовать и приносить пользу твоим постоянным читателям как мне!
    Кстати, по поводу комментариев, я так понял, что ты понял свое мнение.Ведь я помню, какое у тебя мнение было раньше (вспомни интервью, которое я у тебя взял)
    Поэтому желаю тебе в этом году множество полезных и качественных комментариев!

  3. Вячеслав

    Так держать, Степан! На днях наткнулся на сайт с классным дизайном [адрес сайта удален] :shock: , загорелся создать что-то похожее, только чуть поярче. Твой новый блог кружочками немного похож на указанный проект. В буржунете, говорят, сайты с подобными дизайнами популярны и что они скоро наберут обороты и у нас (хоть не факт). Может найдешь интересную идею для своего нового проекта :idea:

  4. Тамара Полякова

    Я постоянно читаю твои статьи, бываю на блоге, знаю что ты выполнил, а что не из запланированного. Вот и подумала, что могу нового узнать из этой твоей статьи? Но тем не менее внимательно прочла ее и поняла, правильно, что не прошла мимо. Интересно и мне пригодиться если я когда нибудь тоже буду подводить свои скромные итоги. Спасибо Степан за статью!!! С Рождеством! Удачи тебе в Новом Году!

  5. Avatar photo Степан => автор блога

    Юра, очень рад твоему комментарию и огромное спасибо за поздравление! В ответ хочу пожелать тебе больших творческих успехов, сил и времени успевать делать все запланированное, в том числе и портфолио :)

  6. Avatar photo Степан => автор блога

    Спасибо, Игорь, за поддержку и за такую высокую оценку моей работы, у тебя просто талант хвалить людей! Мне бы очень хотелось, чтобы ты продолжал посещать мой блог и оставлять свою всегда справедливую и конструктивную критику. А также хочу и тебе пожелать успехов в блоговедении!
    По поводу комментариев скажу, что я НЕ поменял свое мнение. Ведь в твоем интервью речь шла об их количестве, а я по прежнему делаю ударение на их качестве и полезности. Впрочем, ты мне и пожелал именно таких комментариев, и надеюсь, что их множество принесет успех моему блогу:)

  7. Avatar photo Степан => автор блога

    Спасибо, Славик!

  8. Татьяна Сова

    Привет, Спепан! А мне кажется, что Вы прекрасно справились со своими задачами в 2014 году! Молодец! У Вас прекрасный блог, много подписчиков, хорошая посещаемость. Ну а то, что не создали видеокурс – дело наживное.
    Самое главное не отчаиваться и стремиться вперед!!!
    Удачи Вам в новом 2015 гуду! У Вас все получится!
    А вот у меня посещаемость, за небольшое существования блога, относительно хорошая, а вот с подписчиками беда, конечно (как мертвая зона просто) :grin:

  9. Avatar photo Степан => автор блога

    Привет, Таня! Спасибо за пожелание!
    Тань, Вы не переживайте за подписчиков, они постепенно наберутся. У меня первый год подписчиков было от 2 – 20 человек, потом постепенно цифра росла. Мне Ваш сайт очень нравиться, теплым и приятным дизайном с полезной информацией.

  10. Татьяна Сова

    Спасибо, Степа, за пожелания и добавленный мне оптимизм! Конечно, еще рано, мой блог пока совсем молоденький)))))). Буду ждать!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716