BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Невероятно, но факт » ТОП-5 самых противных звуков

ТОП-5 самых противных звуков

2014-10-23 / Вр:21:43 / просмотров: 8365

Что означает слово ТОП?

Кто знает, что означает слово «топ»? ТОП-10? ТОП-100? И почему именно его употребляют в результатах рейтингов?  Что значит «быть в ТОПе»?

Лично я сторонница того, чтобы знать смысл и значение употребляемых слов, даже если они иностранного происхождения.

Итак, английское слово top означает «верх», «верхушка». Поэтому наилучшие результаты рейтингов называют топовыми или топами. Если говорят «топ-10», значит, имеют в виду десять первых от верха (начала) позиций.

Топ-10 самых опасных продуктов питания!

Топ-10 самых дешевых курортов мира!

Топ-10 самых успешных блогеров!

Вы заметили, как привлекают такие заголовки? Вот еще одна идея для тех, кто интересуется тем, как написать заманчивый заголовок!

Ну, раз уж у нас с вами пошла речь о топовых позициях, то я предлагаю нашим читателям интересную, на мой взгляд, тему. Давайте я вам расскажу о топовой пятерке самых неприятных звуков для человеческого уха, которые определили британские ученые с помощью специального исследования. А вы, друзья, после статьи в комментариях поделитесь, пожалуйста, какие звуки раздражают вас.

ТОП-5 самых противных звуков

ТОП-5 самых противных звуков

В исследовании принимало участие всего 13 человек. Именно по этой причине я не считаю, что результаты данного исследования стоит считать базовыми. К головам испытуемых подключали специальные проводки и предлагали прослушать аж 74 записи с различными шумами. А в это время магнитно-резонансная томография показывала, что мозг сильнее реагирует на неприятные звуки. Именно эти звуки активизировали работу той области мозга, которая отвечает за эмоции.

Ничего себе! Всего лишь звук, а способен влиять на наши эмоции!

Так вот среди всех этих шумов наиболее неприятными оказались:

  1. Звук ножа по бутылке
  2. Вилкой по стеклу
  3. Мелом по доске (а-а-а, помню этот звук, он тоже коробил меня в школе)
  4. Линейкой по бутылке
  5. Ногтями по доске

Уверенна, что многие из вас не нашли в этом списке звуков, которые раздражают ваше ухо. Обязательно расскажите нам о них!

На просторах интернета я нашла еще один интересный эксперимент. Его проводили американские ученые. Суть эксперимента была в том, чтобы определить работоспособность человека, когда его отвлекают различные звуки.
Испытуемые решали математические задачи, а в это время их отвлекали разговорами, шумом механизмов, плачем ребенка, сюсюканьем с детьми, и просто давали посидеть в тишине.
И знаете, какой результат? Оказалось, что ни один звук не влиял на математические способности испытуемых кроме детского плача. Причем плач ребенка раздражал одинаково всех участников: и мужчин, и женщин.

ТОП-5 самых противных звуков

Мой муж тоже результаты этого эксперимента подтвердил бы. Он говорит, что ему в разы легче целый час слушать тяжелый метал, чем минуту ора нашего 3-месячного сынишки :smile:.

Что ж, друзья, хочется пожелать всем вам, чтобы вас окружали только самые приятные звуки, такие как шум моря, потрескивание дров в камине, пение птиц и смех детишек! Приятных вам эмоций!!!

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Один ответ на комментарий - ТОП-5 самых противных звуков

  1. Drval

    Все фигня. Пенопласт по пенопласту или по стеклу, вот это вещь!!! )) А вообще, слишком субъективно 13 человек по 5 звуков из 74. Множества могут и не пересекаться ))).
    Да и одно дело как мозг реагирует (мало ли какие воспоминания и ассоциации запрятаны у меня в подкорке), другое, как я сам, сознательно отношусь к тому или иному звуку.
    Лично меня из этих 5-ти только 2-ой – вилка по стеклу напрягает.
    PS. Интересно какие там оставшиеся 69 звуков? Если там всякие мурлыканья или чириканья, то не удивительно, что эти самыми противными показались.
    Короче, “Британские ученые опять доказали”. )))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716