BloGGood.ru

Блог Костаневича Степана

WordPress, PHP, HTML, CSS, Windows

Блог на разные темы, seo-оптимизация, раскрутка сайта, создание сайта, вкусные эффекты для сайта и многое другое…

Главная » Невероятно, но факт » Действующие нелепые законы

Действующие нелепые законы

2014-04-30 / Вр:23:10 / просмотров: 3206

Действующие нелепые законы

В Таиланде запрещено топтать деньги. Дело в том, что на всех купюрах и даже монетах Таиланда изображен глава этой страны. Поэтому, каждого, кто наступит на его изображение, ждет тюремное заключение.

В Лос-Анджелесе запрещено облизывать лягушек. Местные подростки заметили, что на коже некоторых лягушек есть галлюциногены. Они их отлавливали и тщательно слизывали наркотическое вещество. Чтобы хоть как-то бороться с таким видом наркомании, полиция прибегла к такому, на первый взгляд, нелепому закону.

В городе Мобил всем женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке. Закон приняли после того, как одна женщина выиграла судебное дело против властей. На суде ей удалось доказать вину муниципалитета, который оборудовал улицы опасными устройствами – водосточными решетками, из-за которых она повредила себе ногу, наступив каблуком на решетку. Чтобы больше не возникало подобных исков и чтобы не тратиться на замену решеток, власти города приняли вот такой нелепый закон.

Во Флориде запрещено устанавливать двери открывающиеся вовнутрь. Я бы не называла этот закон нелепым. Ведь его приняли как меру техники пожарной безопасности: в случае пожара спасающимся легче выбежать из здания. Даже когда спешишь, то автоматически открываешь дверь наружу. Заметили?

В штате Техас запрещено носить кусачки. Почему? С их помощью перерезали проволочное ограждение и крали скот в времена Дикого Запада. С тех пор запрет на кусачки – борьба с частыми кражами скота.    

В штате Вашингтон обязательно нужно позвонить в полицию и предупредить о намерении совершить преступление. В противном случае к содеянному преступлению добавят еще и нарушение этого закона. Этот закон касается всех гостей штата. Нелепо, но с другой стороны, так эффективно.

Еще один нелепый закон, касающийся женщин из Огайо. Он запрещает носить лакированные туфли. Почему? А чтобы обувь не отражала нижнее белье.

coffe

Это далеко не все законы, которые можно назвать нелепыми, но я не стала описывать те, для которых нет внятного объяснения.

Костаневич Лида

автор статьи
Костаневич Лида

Понравился пост? Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей ↓↓↓

Получай обновления блога!!! Подпишись:

Популярные статьи:

Один ответ на комментарий - Действующие нелепые законы

  1. Drval

    Прикольно. По поводу дверей во Флориде: согласно правилам пожарной безопасности, двери должны открываться, как раз таки вовнутрь, что бы их было легче выбить (например, если присутствующие в помещении люди без сознания, а дверь заперта). Я думаю, что этот закон принят только в отношении госучреждений.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smokes: :smile: :shock: :sad: :rose: :roll: :razz: :pop-corne: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :gazeta: :evil: :cry: :cool: :coffe: :arrow: :???: :?: :!:

Чтобы добавить в комментарий код HTML, PHP, CSS, JavaScript, нужно сделать так: [code] ваш код [/code]

Метки:

Мои цели на 2018-2019:

1). Закончить тему «Bootstrap»

2). Закончить тему «Все про PHP и MySQL»

3). Создать портфолио и мини интернет-магазин шаблонов

4). Довести количество статей до 800

5). Добиться посещаемости 3000 человек/сутки

6). Увеличить число подписчиков до 250

Статистика по блогу

Количество записей на блоге: 810
Количество страниц на блоге: 20
Количество рубрик на блоге: 28
Количество меток на блоге: 72
Количество комментариев на блоге: 4716